الخميس, 22 أكتوبر 2020 - 11:31
آخر تحديث: منذ 9 ساعات و 44 دقيقة
برعاية شركة الجنيدي للألبان والمواد الغذائية
النجاح يغلف بطولة اختراق الضاحية لمدارس الخليل
السبت, 19 نوفمبر 2011 - 14:15 ( منذ 8 سنوات و 11 شهر و 3 أيام و ساعة و 45 دقيقة )

    روابط ذات صلة

  1. جدولة بطولات الفصل الثاني لمدارس الخليل
  2. مدرسة التحرير تحظى بكأس خماسي مدارس الجنوب
  3. النجاح يغلف بطولة الشطرنج لمدارس الخليل
  4. تألق مدارس الحسين وهدى عبد النبي وجواد الهشلمون .
  5. تنافس مثير في بطولة الشطرنج لمدارس الخليل

الخليل – الناطق باسم اللجنة الرياضية المدرسية – فايز نصار

نظمت مديرية تربية الخليل صباح الخميس الماضي بطولة اختراق الضاحية للمدارس التابعة للمديرية ، وذلك في منطقة ترقوميا غرب الخليل ، وبرعاية شركة الجنيدي للألبان والمواد الغذائية.

ونظمت البطولة بمشاركة كل مدارس المديرية ، للمراحل الثلاث ، الثانوية
والاساسية العليا والاساسية الدنيا ، حيث شارك في السباق ما يقرب من خمسمئة طالب من مختلف المراحل.

وجرى السباق في الطريق المستقيم بين معبر ترقوميا ومدرسة ترقوميا الثانوية ، لمسافة ستة كيلومترات للمرحلة الثانوية ، وخمسة كيلومترات للمرحلة الاساسية العليا ، وثلاث كيلومترات للمرحلة الاساسية الدنيا

واعطت مديرة التربية والتعليم بالخليل الاخت نسرين ياسر عمرو شارة انطلاق السباق في تمام الساعة العاشرة صباحا بحضور رئيس بلدية ترقوميا محمد الجعافرة ، ومندوب شركة الجنيدي رائد الحرباوي ، ورئيس قسم الديوان بمديرية الخليل ناصر احشيش ، اضافة الى مشرف التربية الرياضية عبد المنعم الفطافطة ، ومسؤولة النشاط الرياضي سلام الحرباوي ، ومدير مدرسة ترقوميا الثانوية رشاد الجنيدي ، واعضاء اللجنة الرياضية المدرسية ، ومعلمي المدارس المشاركة .

وبعد تنافس شريف بين طلاب مختلف المدارس جاءت النتائج النهائية كما يلي :
المرحلة الثانوية :

1- وائل الشعراوي من مدرسة الحسين
2- خليل الاسطة من مدرسة ترقوميا الثانوية .
3- محمود الطويل من مدرسة هدى عبد النبي .
4- احمد سيد احمد من مدرسة ابو دية .
5- عبد الفتاح فطافطة من مدرسة ترقوميا الثانوية .
6- مؤمن صلاح من مدرسة السيد .
7- تامر الرجبي من مدرسة الخليل الاساسية .
8- مهند فنون من مدرسة ابو دية .
9- رامي عمرو من مدرسة الحسين .
10- علي الاشهب من مدرسة الحسين .

المرحلة الاساسية العليا :

1- محمد السكافي من مدرسة السيد .
2- منتصر سدر من مدرسة السيد .
3- احمد الشويكي من مدرسة سيدنا ابراهيم .
4- معتز سلهب من مدرسة هدى عبد النبي .
5- اسامة الحداد من المدرسة الشرعية .
6- اسامة يونس من مدرسة السيد .
7- ثائر جابر من مدرسة الخليل الاساسية .
8- محمد العسيلي من مدرسة السيد .
9- أحمد الدويك من مدرسة ابن رشد .
10- ساري ارطيش من مدرسة شهداء تررقوميا .

المرحلة الاساسية الدنيا :

1- عامر حسنات من مدرسة الغزالي .
2- نور الجعافرة من مدرسة الغزالي .
3- همام بدر من مدرسة السيد .
4- فادي الحرباوي من مدرسة السيد .
5- بلال الجعافرة من مدرسة الغزالي .
6- مراد قباجة من مدرسة الغزالي .
7- حمزة الحداد من مدرسة سيدنا ابراهيم .
8- عدي ابو زعنونة من مدرسة شاهين .
9- كامل غريب من مدرسة الغزالي .
10- قاسم الشلودي من مدرسة شاهين .
اما النتائج حسب الفرق فجاءت كما يلي :

المرحلة الثانوية :

1- مدرسة الحسين 52 نقطة .
2- مدرسة ابراهيم ابو دية 72 نقطة .
3- مدرسة هدى عبد النبي 80 نقطة .
4- مدرسة الراشدين 81 نقطة .

المرحلة الاساسية العليا :

1- مدرسة السيد 28 نقطة .
2- مدرسة شهداء ترقوميا 83 نقطة .
3- مدرسة ابن رشد 114 نقطة .
4- مدرسة ابو حنك 134 نقطة .
5- مدرسة ترقوميا الثانوية 144 نقطة .

المرحلة الاساسية الدنيا :

1- مدرسة الغزالي 23 نقطة .
2- مدرسة السيد 87 نقطة .
3- مدرسة عبد الحي شاهين 113 نقطة .

وفي ختام السباق حيا رئيس بلدية ترقوميا محمد الجعافرة القائمين على هذه البطولة التي تتزامن مع احياء الشعب الفلسطيني للذكرى السابعة لرحيل القائد الراحل ياسر عرفات ، وبمناسبة اعلان الاستقلال ، فيما شكر مشرف التربية الرياضية عبد المنعم الفطافطة كل من ساهم في نجاح السباق ، خاصا بالذكر بلدية ترقوميا ، وشركة الجنيدي ، وطاقم الهلال الاحمر ، ورجال الشرطة ، وطواقم المديرية ، ومدرسة ترقوميا الثانوية ، وجميع معلمي الربية الرياضية ، ليتم تسليم دروع البطولة من بلدية ترقوميا للفائزين الثلاثة الاوائل في كل مرحلة .

  • الموضوع التالي

    سحب قرعة دوري الدرجة الممتازة لكرة السلة
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر