الأربعاء, 22 نوفمبر 2017 - 09:15
آخر تحديث: منذ 9 ساعات و 13 دقيقة
نجومه عارف وضياء وأمير من بين 700 متسابق
بالصور :عتيل وشهداء بلعا وكفر اللبد أبطال مدارس طولكرم
السبت, 01 ديسمبر 2012 - 13:11 ( منذ 4 سنوات و 11 شهر و 3 أسابيع و 34 دقيقة )

    روابط ذات صلة

  1. كأس سلة بنات مدارس طولكرم العليا تحط في خزائن بنات ارتاح الثانوية
  2. الفرق الرياضية والكشفية تُشارك بدعم الرئيس للتوجه للأمم المتحدة
  3. فارسات حليمة الخريشة بطلات طائرة بنات مدارس طولكرم العليا
  4. طائرة مدراس طولكرم العليا تُحلق في النزلة الشرقية

طولكرم – تقرير وتصوير – منتصر العناني

سَجلت مديرية تربية طولكرم نجاحا كبيرا وبدرجة إمتياز في إخراج اجمل عُرس رياضي بمشاركة أكثر من 700 متسابق من مدارس محافظة طولكرم في منافسة قوية للمراحل الثلاث الثانوية والأساسية والعليا والدنيا لمدارس الذكور على ملاعب مدرسة ذكور إرتاح الثانوية وسط مشاركة عالية لتسجل إنجازات وأرقام جديدة في إفتتاح رسمي لها بحضور النائب الإدراي ساجي القبج والفني نزيه نصر الله ومدير المدرسة المستضيفة راسم الساعد ومشرف التربية الرياضية جمال عودة وأعضاء اللجنة الرياضية والمدعوين والتي جرت برعاية مدير التربية أيوب عليان لتنطلق بآيات عطرة من الذكر الحكيم ثم النشيد الوطني الفلسطيني وقراءة الفاتحة على أرواح الشهداء في صورة وتحت شعار (مبروك لفلسطين إنتصارها الأممي بدولة ويعيش محمود عباس ) لتبدأ المرحلة الأولى من السباق لمتسابقي المرحلة الأساسية الدنيا ومن ثم العليا ثم ختامها بالثانوية وقد أطلق صافرة البدء لأنطلاقاتها الثلاث ساجي القبج ونزيه نصر الله وبعد منافسة كبيرة وبجهد متواصل لمعلمي الرياضة تمكنت مدارس عتيل الثانوية وكفر اللبد الأساسية الدنيا وشهداء بلعا الأساسية العليا كبطلات بمجموع النقاط وفي المرتبة الأولى وقد جاءت نتائج السباقات على النحوالتالي –

(المرحلة الثانوية )
المرتبة الأولى بمجموع النقاط – مدرسة عتيل الثانوية (124) نقطة وشارك فيها 200 متسابق .

(الفائزين بالمراتب العشر الأولى فردياً)
(1) ضياء يوسف صالح عبد الرحيم – مدرسة عدنان السفاريني
(2) محروس حسن – مدرسة شويكة الثانوية
(3) عبد الله حمدان – عبد الرحيم محمود ث
(4) محمد منير ابو شنب – مدرسة ارتاح ث
(5) وهيب ملحم – إحسان سمارة ث
(6) أنس كتانة – النزلة الشرقية
(7) أحمد باسم – نزلة عيسى ث
(8) عبد اللطيف هاشم – عتيل ث
(9) ماجد دروبي – شويكة ث
(10) ابراهيم نجار – عبد الرحيم محمود ث

(المرحلة الأساسية العليا )
المرتبة الأولى بمجموع النقاط مدرسة شهداء بلعا س.ع (103) نقطة وشارك فيها 200 متسابق .

(الفائزين بالمراتب العشر الأولى )
(1) عارف نوفل – مدرسة كفر صور ث
(2) عدي ابو شيخة – إرتاح ث
(3) أحمد عبد الرحمن خليفة – عبد الرحيم الحاج محمد ث
(4) محمود عدنان – مدرسة كفر صور ث
(5) محمود كمال – مدرسة كفر جمال
(6) فادي نجاة – مدرسة دير الغصون ث
(7) حسن مراد – مدرسة شهداء بلعا س.ع
(8) علاء ابو غالية – مدرسة شهداء بلعا س.ع
(9) صهيب ابو طاحون – مدرسة مسقط ث
(10) أحمد شراقة – مدرسة عبد الرحيم محمود ث

(المرحلة الأساسية الدنيا )
حصلت مدرسة كفر اللبد الأساسية الدنيا على المرتبة الأولى برصيد 69 نقطة وشارك فيه 300 متسابق .

(الفائزين بالمراتب العشر الأولى فردياً )

(1) امير ناصر – مدرسة أجنادين
(2) مأمون إبراهيم – مدرسة كفر اللبد س.ع
(3) محمد كفاح حمايدة – مدرسة فرعون س
(4) قصي فالح – مدرسة ذكور رامين
(5) مؤمن سفيان – مدرسة أجنادين
(6) نديم حكمت – مدرسة شوفة س
(7) إسامة فحماوي – مدرسة بيت ليد س
(8) اسلام محمد فالح – مدرسة ذنابة س
(9) خالد ابو رواع – مدرسة حافظ الحمدالله
(10) مصعب محمد – مدرسة كفر اللبد س

وفي ختام البطولة قام النائبان ساجي القبج ونزيه نصر الله وراسم الساعد وجمال عودة وعدنان قعدان بتتويج الفائزين بالسباقات الثلاث وقد تولى عرافة الحفل منتصر العناني واشرف على السباقات بنجاح كبيرعلام الحمد الله ومنتصر العناني وصباح صباح واعضاء اللجنة الرياضية وعلمي التربية الرياضية وقدم الحضور الشكر لشرطة المرور طولكرم ممثلة المساعد أول أحمد الخطيب والمساعد أول شادي فوازعه والرقيب أول محمد طموني على الجهود التي بذلوها في إنجاح مسيرات السباقات الثلاث ولممثلي جمعية الهلال الأحمر الإسعاف سامر الخولي وهاشم ابو شمس لمرافقتهم المتسابقين في كافة مراحلهم وفي ختام السباقات أخذت الصو رالتذكارية للفائزين مع الحضور , هذا وبدء التدريب للمنتخب الذي سيمثل مديرية طولكرم في السباق المركزي الوزارى المرتقب والتي تستضيفه مديرية تربةي طولكرم خلال الشهر الجاري .












  • الموضوع التالي

    ذكور جيت الثانوية بطلة لألعاب قوى مدارس قلقيلية
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر