الخميس, 15 إبريل 2021 - 07:27
آخر تحديث: منذ 6 ساعات و 4 دقائق
دوفش و الفايد و الخطيب أبطال فئة الذكور
اتحاد كرة الطاولة ينهي بنجاح بطولات الفئات العمرية وبطولة السيدات
الإثنين, 11 فبراير 2013 - 08:47 ( منذ 8 سنوات و شهرين و يومين و ساعة و 39 دقيقة )

    روابط ذات صلة

  1. بنجاح منقطع النظير.. اتحاد الطاولة لذوي الإعاقة يُنجز بطولته الأولى
  2. الحكمان أبو شنب والعيايدة يختتمان مشاركتهما في بطولة بلجيكا لكرة الطاولة
  3. النجاح يغلف بطولة القدس للفئات العمرية بكرة الطاولة
  4. طارق أبو الظاهر نجم كرة طاولة القادم
  5. انطلاق بطولة الأسير القيق لكرة الطاولة تحت 20 عام الجمعة
  6. رابطة الاندية المقدسية تعلن عن انطلاق دوري كرة الطاولة

دانا مسالمة ومنار شوقيه بطلات فئة الإناث وتحرير الدردوك بطلة السيدات

الناطق الاعلامي احمد الجوابرة

نظم الاتحاد الفلسطيني لكرة الطاولة بطولة الفئات العمرية للذكور والإناث وبطولة السيدات التصنيفية لعام2013م , والتي أقيمت تحت رعاية وقائد المسيرة الرياضية في الوطن اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الاولمبية الفلسطينية أمين عام المجلس الأعلى للشباب والرياضة , حيث استضافة صالة ماجد اسعد ومركز شباب الجلزون عرس عروسة الألعاب كرة الطاولة الفلسطينية وشارك 89 لاعب ولاعبه يمثلون 19ناديا من الأندية المهتمه بهذه الفئات مستقبل فلسطين , وجاءت العديد من اللقاءات قوية ومثيره وتميز اللقاء الأكبر والنهائي اللافت في فئة الناشئين اقل من ( 18 عام ) الذي جمع بين العريسان والنجمان البطلان واستحقا نجما البطولة بدون منازع حسام دوفش لاعب جمعية الشبان المسلمين وعمر الخطيب لاعب نادي صور باهر والذي استطاع فيها حسام دوفش بطولة فئة الناشئين بعد مباراة ماراثونية أنهى اللقاء لصالحه بنتيجة 3/2 , وهنا علينا أن نستوقف قليلا لعرض أجمل نقطه ونقطة الفوز في اللقاء والاخيره من أجمل النقاط والتي استمرت بالهجوم والصد والهجوم المضاد أكثر من عشرة مرات على التوالي فقدما عرضا صينيا بامتياز استحقا تصفيق الجماهير الكبيرة وصفقت للبطلين طويلا .

كما ظهرت في البطولة مواهب عديدة تبشر بخير لكرة الطاولة الفلسطينية وبان مستقبلها قادم باذن الله فشاركت العديد من الأندية بأكثر من فئة وصل عدد مشاركيها إلى 13 لاعب مثل نادي صور باهر وهذا مؤشر واضح على اهتمام إدارة نادي صور باهر ممثله بالمشرف العام عن الانشطه الرياضية جبر عميره وتفاني منقطع النظير من المدرب موسى الخطيب , ومشاركة مميزه أولى وكبيره من اللاعبين من مركز شباب شعفاط ومشاركه مميزه لنادي شباب نابلس فئة السيدات الذي حصد المراكز الأولى وهذا يدل على التأسيس الصحيح والخطط الموضوع من قبل نادي شباب نابلس ممثل بمدربه احمد أبو نعمه الذي تخلف لأول مره عن حضور اللقاءات بسبب إجراء عملية , واهتمام كبير من نادي شباب سلفيت صاحب الألقاب ومتابعه حثيثة من المدرب يسار اشتيه , وجمعية الشبان المسلمين الذي وضعت إدارتها سياسة للصعود إلى دوري الأضواء بتواصل المدرب كامل دوفش الذي كان له ما أراد في وضع الجمعية على السكة الصحيحه وممثل محافظة الخليل الوحيد في البطولة و واهتمام متواصل من نادي سنجل الرياضي بالاهتمام بالفئات المختلفة ذكور وإناث , واهتمام ملحوظ لنادي القدس بالفئات العمرية المختلفة وبمسانده عضو الهيئة الإدارية جمال المغربي والمخلص عريب النشاشيبي إداريي الاتحاد سابقا , وقوة لاعبي نادي ثقافي طولكرم وبإخلاص المدرب الوطني سامح مصطفى , وباهتمام كبير لنادي أهلي القدس وعودة نادي هلال القدس إلى الأضواء , وبحضور لأول مره لنادي جمعية الامل العيزريه ومدربه الأمين مجدي حامد , واهتمام حثيث من نادي صفا الرياضي من خلال مدربه محمد فلنه , وعودة نادي عسكر والهلال المقدسي ونادي سلواد وتغيب أهلي الخليل وشباب الخليل وعيبال وإسلامي بيت لحم والأنصار المقدسي وارثودكسي القدس وطارق بن زياد والموظفين وتغيب قهري لنادي عزون الرياضي صاحب الاسم ولاعبيه الأبطال .

سيناريو البطولات واللقات

بعد تسجيل اللاعبين واللاعبات وحصر المشاركين من كل فئة تم إعلان من قبل عيسى كنعان القائم بأعمال رئيس اللجنة الفنية والمسابقات عن نظام البطولة تقسيم مجموعات نصيب كل مجموعه أربعه يصعد الأول والثاني إلى الدور الثاني وطريقة الخروج المغلوب من مرة واحده وتم إجراء القرعة بحضور مندوبي الأندية المشاركة , ورئيس لجنة الحكام المركزية الحكم العام والدولي أنيس أبو شنب , كما شارك مشكورا المحاضر الدولي بكرة القدم عبد الرؤوف أبو اسنينه , ووزع مكان اللعب فئة الناشئين ( اقل من 18 عام ) والأشبال ( اقل من 15 عام ) ذكور في صالة ماجد اسعد , وفئة البراعم ذكور(اقل من 12 عام ) وفئة براعم إناث ( اقل من12 عام ) وبطولة عموم السيدات نادي الجلزون مشرفا القاعة احمد الجوابره وليالي هدهد , وجاءت النتائج على النحو التالي :

فئة البراعم / ذكور

البطل مهدي الخطيب من صور باهر والوصيف واحمد فلنه من نادي صفا
اشترك في هذه الفئة ( 12 )لاعب تم تقسيمهم إلى أربع مجموعات
المجموعة الأولى ضمت كل من حازم المغربي و باسل جرارعة و يوسف عفانة
المجموعة الثانية ضمت كل من عبد الله أبو نعمة و مصطفى طبنجة و فارس النتشة
المجموعة الثالثة ضمت كل من مهدي الخطيب و عبد الله الحسيني و شادي اسعد
المجموعة الرابعة ضمت كل من إسماعيل عوايسة واحمد فلنة وزين الدين الحسيني
وتأهل عن هذه المجموعات إلى دور الأربعة كل من مصطفى طبنجة وإسماعيل عوايسة من جمعية الامل االعيزرية واحمد فلنة من نادي صفا الرياضي ومهدي الخطيب من صور باهر لتحديد المركزين الأول والثاني وقد استطاع لاعب صور باهر مهدي الخطيب التربع على عرش الصغار , وفي تحديد المركز الثالث والرابع حصل مصطفى جرارعة على المركز الثالث وإسماعيل عوايسة على المركز الرابع

فئة الأشبال / ذكور

البطل سامي الفايد من إسلامي رام الله والوصيف من إبراهيم المغربي من هلال القدس
اشترك في هذه الفئة ( 33 ) لاعب تم تقسيمهم إلى ثماني مجموعات على النحو التالي :

المجموعة الأولى :- سامي الفايد ومحمود دبش واحمد عايد و خميس مسالمة و مهند عيسى وتأهل عن هذه المجموعة سامي الفايد وخميس مسالمة
المجموعة الثانية اشتيه معاذ اشتية و طالب حامد و محمد الشرباتي و عبد الرحمن أبو نعمة وتأهل عن المجموعة معاذ اشتية و عبد الرحمن أبو نعمة
المجموعة الثالثة :- إبراهيم المغربي و ثائر الجنيدي وأمير محيسن و تيسسير صبوح وتأهل عن هذه المجموعة إبراهيم المغربي و تيسير صبوح
المجموعة الرابعة :- مؤمن عفانة و عبيدة قرعان و مهدي السراج و زين كليبة وتأهل عن هذه المجموعة مهدي سراج و مؤمن عفانة
المجموعة الخامسة :- محمد جمال المغربي ومأمون عفانة و بشار أبو كشك ومحمد سرندح وتأهل عن هذه المجموعة مأمون عفانة محمد جمال المغربي
المجموعة السادسة :- حمزة عابدين و علاء مسالمة و محمد الزغاري و محمد طلال المغربي وتأهل عن هذه المجموعة علاء مسالمة وحمزة عابدين
المجموعة السابعة :- عمار بركات و محمود النقيب و جهاد مسالمة و عيد البحيري وتأهل عن هذه المجموعة عمار بركات وجهاد مسالمة
المجموعة الثامنة :- محمد زيادة و يوسف موسى و عبد الرحمن حماد و عدي جرارعة وتأهل عن المجموعة سعدي جرارعة ومحمد زيادة
الدور الثاني كان بطريقة المغلوب من مرة واحدة وكان على النحو التالي :

دور الستة عشر -
فاز إبراهيم الخطيب على عمار بركات 3/صفر فاز مهدي سراج على عبد الرحمن أبو نعمة 3/1
فاز خميس مسالمة على جهاد مسالمة 3/ صفر فاز مؤمن عفانة على معاذ اشتية 3/2
فاز حمزة عابدين على تيسير صبوح 3/صفر فاز علاء مسالمة على مأمون عفانة 3/1
فاز عدي جرارعة على محمد المغربي 3/1 فاز سامي الفايد على محمد زيادة 3/ صفر
دور الثمانية -
فاز إبراهيم المغربي على مهدي سراج 3/1 فاز مؤمن عفانة على خميس مسالمة 3/ صفر
فاز حمزة عابدين على علاء مسالمة 3/1 فاز سامي الفايد على عدي جرارعة 3/ صفر

دور الأربعة -
فاز إبراهيم المغربي على مؤمن عفانة 3/ صفر - فاز سامي الفايد على حمزة عابدين 3/ صفر

الدور النهائي
لعب حمزة عابدين من أهلي القدس و مؤمن عفانة من صور باهر على تحديد المرتبة الثالثة واستطاع مؤمن عفانة الفوز بسهولة على اللاعب حمزة عابدين بنتيجة 3/ صفر وهكذا حصل مؤمن عفانة على المركز الثالث

ولتحديد المركز الأول والثاني لعب سامي الفايد من إسلامي رام الله وإبراهيم المغربي من هلال القدس واستطاع اللاعب سامي الفايد أن يتربع على عرش وبطلا لفئة الأشبال للعام 2013 بفوزه في المباراة النهائية على إبراهيم المغربي بنتيجة3/ صفر .

فئة الناشئين / ذكور

البطل حسام دوفش من جمعية الشبان المسلمين وعمر الخطيب من صور باهر
اشترك في هذه الفئة ( 28 )لاعب وقد تم تقسم اللاعبين على سبع مجموعات على النحو التالي
المجموعة الأولى :- حسام دوفش و وسام الشرباتي و احمد زيدات وتأهل عن هذه المجموعة حسام دوفش من جمعة الشبان المسلمين واحمد زيدات من جمعية الامل
المجموعة الثانية :- إيهاب تايه و انس بركات و مصطفى فلنة وتأهل عن المجموعة إيهاب تاية من ثقافي طولكرم و مصطفى فلنة من نادي صفا
المجموعة الثالثة :- محمد ابسيسو ومصطفى عايدة و فراس ادكيدك و عنان الزغاري وتأهل عن المجموعة محمد ابسيسو من نادي القدس و فراس ادكيدك من أهلي القدس
المجموعة الرابعة :- حاتم المغربي و محمد مرار و عيد علقم و علاء البو الفتوح وتأهل عن المجموعة حاتم المغربي من نادي القدس و محمد مرار من هلال القدس
المجموعة الخامسة :- إبراهيم الخطيب و محمود عوايصة و ابي الزعتري و مسلم اشتية وتأهل عن المجموعة إبراهيم الخطيب من نادي صور باهر وأبي الزعتري من جمعة الشبان المسلمين
المجموعة السادسة :- عمر الخطيب و احمد شلالدة و عبد الله الشعباني و وعادل زهير وتأهل عن المجموعة عمر الخطيب من نادي صور باهر و احمد الشلالدة من إسلامي رام الله
المجموعة السابعة :- عمار عزت و احمد المغربي و محمد حامد و ضرغام جبر وتأهل عن المجموعة عمار عزت من نادي سلفيت و احمد المغربي من هلال القدس .
الدور الثاني - خروج المغلوب من مرة واحدة وجاءت النتائج على النحو التالي :
دور الستة عشر – جاءت القرعة ظالمه فقد جمعت أكثر من لاعبين من نفس النادي وقد تأثر نادي صور باهر حيث أوقعت لاعبيه عمر الخطيب مع إبراهيم الخطيب صاحب المركز الثالث العام الماضي والذي كان يطمح بتقدم على الترتيب حيث قدما عرضا رائعا وجميلا رغم الخسارة من رفيق دربه عمر الخطيب .

فاز احمد زيدات على إيهاب تايه - فاز احمد شلالدة على مصطفى فلنة
فاز حاتم المغربي على احمد بسيسو - فاز فراس ادكيدك على محمد مرار
على ابي الزعتري - فاز عمر الخطيب على إبراهيم الخطيب

دور الثمانية -
فاز حسام دوفش على احمد زيدات - فاز حاتم المغربي على احمد شلالدة
فاز فراس ادكيدك على عمار عزت - فاز عمر الخطيب على احمد المغربي
وهنا علينا الاشاره بالأداء المميز لهذه الفئة وخاصة من اللاعب لاعب المنتخب الوطني عمار عزت لاعب نادي شباب سلفيت .

دور الأربعة -
فاز حسام دوفش على حاتم المغربي - فاز عمر الخطيب على فراس ادكيدك

الدور النهائي
لتحديد المرتبة الثالثة والرابعة التقى حاتم المغربي من نادي القدس وفراس ادكيدك من نادي أهلي القدس حيث استطاع اللاعب فراس ادكيدك الفوز على حاتم المغربي بنتيجة 3/ 1 وهكذا حصل اللاعب فراس ادكيدك على المرتبة الثالثة وحاتم المغربي لاعب المنتخب الوطني على المرتبة الرابعة والذي قدم عرضا جميلا حديثا امتع جميع الحاضرين .
أما المبارة الثانية ولتحديد المرتبة الأولى والثانية فقد جمعت أبطال المنتخب الفلسطيني للناشئين لاعب جمعية الشبان المسلمين حسام دوفش ولاعب نادي صور باهر عمر الخطيب وكانت المباراة جمل المباريات في البطولة حيث استطاع حسام دوفش الفوز على عمر الخطيب بنتيجة 3/2 بعدما كان حسام دوفش متفوق بفارق شوطين وأدرك عمر الخطيب الشوطين الثالث والرابع حسم حسام دوفش النتيجة لصالحه , حيث كانت من أجمل وأمتع اللقاءات على الإطلاق .

بطولة الفئات العمرية / إناث

إناث اقل من 12/ عام
البطلة – منار شوقيه من إسلامي رام الله والوصيفة ولجين هدهد من نادي شباب نابلس
حصلت على المركز الأول اللاعبة منار شوقية من نادي إسلامي رام الله
حصلت على المركز الثاني اللاعبة لجين هدهد من نادي شباب نابلس
حصلت على المرتبة الثالث اللاعبة سارة المغربي من هلال القدس

إناث اقل من 18 عام
البطلة دانه مسالمة من نادي سنجل والوصيفة ديانا العاصي من شباب نابلس
اشترك في هذه الفئة (8 )لاعبات وزعت على مجموعتين وهي :
المجموعة الأولى :- حلا السمان و لينا عسقلان و هبة العاصي و بيان عرقان وتأهلت عن هذه المجموعة حلا السمان وبيان عرقان
المجموعة الثانية :- دانا مسلمة و ديانا العاصي و شيماء أبو نعمة و كوكب المغربي وتأهل عن هذه المجموعة دانا مسالمة و ديانا العاصي

الدور الثاني

فازت ديانا العاصي على حلا السمان 3/2 - وفازت دانا مسالمة على بيان عرقان 3/ صفر
ولتحديد المركز الثالث فازت بيان عرقانمن نادي القدس على حلا السمان من أرثوذكسي القدس 3/2
ولتحديد المركزين الأول والثاني استطاعت اللاعبة المتألقة دانا مسالمة من نادي سنجل الفوز على اللاعبة ديانا العاصي من نادي شباب نابلس بنتيجة 3/ صفر وهكذا تربعت اللاعبة دانا مسلمة لاعبة المنتخب الوطني الفلسطيني على عرش بطولة الناشئات وقد اكتفت ديانا العاصي بالوصافة , وهنا لا بد أن نشير أن هذه اللاعبة دانا المسالمة من نادي سنجل هي إحدى اللاعبات المميزات وقد مثلت فلسطين أكثر من محفل دولي .

بطولة السيدات
البطلة تحرير الدردوك وسما أبو ضهير وهما من نادي شباب نابلس
اشتركت ست لاعبات مثلت نادي القدس ونادي بيت الطفل ونادي شباب نابلس وتم توزيع اللاعبات على مجموعتين وقد جاءت النحو التالي :-

المجموعة الأولى - سلام الحرباوي وتحرير الدردوك و رغد الشريف وتأهل عن هذه المجموعة كل من تحرير الدردوك و سلام الحرباوي
المجموعة الثانية - سما أبو ضهير و عهد الميناوي و اروى أبو الحلاوة وتأهل عن هذه المجموعة سما أبو ضهير وعهد الميناوي

الدو الثاني -
فازت تحرير الدردوك على عهد الميناوي بنتيجة 3/ صفر - وفازت سما أبو ضهير على سلام الحرباوي بنتيجة3/ صفر

ولتحديد المركز الثالث فازت عهد الميناوي من نادي شباب نابلس على سلام الحرباوي بنتيجة 3/2 وهكذا حصلت اللاعبة عهد الميناوي على المركز الثالث .
ولتحديد المركزين الأول والثاني استطاعت اللاعبة تحرير الدردوك الفوز على اللاعبة سما أبو ضهير بنتيجة 3/ 1 وهكذا حصلت اللاعبة تحرير الدردوك على المركز الأول واللاعبة سما أبو ضهير على المركز الثاني .

حفل الختام

اصطف أعضاء الاتحاد الفلسطيني لكرة الطاولة رضوان الشرف واحمد الجوابره وعيسى كنعان والياس الطمس وليالي هدهد , والأستاذ عبد الرؤوف أبو اسنينه وجبر عميره وأنيس أبو شنب وراني عصفور وموسى شوقيه والدكتور عبد اللطيف الحسيني وعماد الحسيني لتتويج الأبطال , وألقى رضوان الشريف كلمة الاتحاد نيابة عن الأعضاء شكر فيه باسمه واسم اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الاولمبية الفلسطينية الانديه المشاركة في البطولة وقدمه شكره الخاص للأستاذ عبد الرؤوف أبو اسنينه لمساندته ومشاركته اتحاد الطاولة بإجراء القرعة وشكر الحكام المشاركين الذي ساندو اتحاد الطاولة في التحكيم وهم الدكتور عبد اللطيف الحسيني والحكم الدولي عماد الحسيني والحكم عدلي الزربا والحكم رغد الشريف, وشكر الحكام المعتمدون في اتحاد الطاولة وعلى رأسهم الحكم الدولي حكم عام البطولة أنيس أبو شنب والدولي راني عصفور وموسى شوقيه الذين تحملوا عبئا كبيرا لإخراج ونجاح البطولة على أكمل وجه وشكر مدير ماجد اسعد عبد الرحمن الريماوي وإدارة نادي الجلزون لاستقبال البطولة , وشكر تلفزيون فلسطين لحضوره وتصويره لقطات من المباريات وإجراء عدة لقاءات مع بعض اللاعبين , وشكر فؤاد المغربي ويسار اشتيه وسامح مصطفى ومحمد فلنه الذين تابعو المباريات وساهموا في نجاح البطولة بشكل ملحوظ , وهنأ اللاعبين الفائزين وحصولهم على المركز الأول وأشاد الشريف باللاعبين المميزين وخص بالذكر حسام دوفش وأبناء الخطيب عمر وإبراهيم وأبناء المغربي حاتم وإبراهيم ومحمد وأشاد الشريف بإدارة نادي شباب نابلس ومدربه الغائب الحاضر أبو نعمه ونتائج لاعباته المميزات وأشاد بعودة الانديه وتمنى من الانديه الكبيرة الذي لم تشارك العودة إلى ميدان اللعب وأشاد بأبناء سامح مصطفى أبناء تايه ولعبهم الحديث والمميز وشكر كل من ساهم في نجاح البطولة وطالب الانديه بالاهتمام أكثر بلعبة كرة الطاولة , وتحدث الشريف عن رؤية الاتحاد المستقبلية ورسم معالم المرحلة القادمة التي خطها اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الاولمبية الفلسطينية والذي يسير وسار عليها اتحاد اللعبة في الوطن من خلال نشر اللعبة وتطويرها ورفع من مستوى الكادر علميا وعمليا , وقد أكد الشريف أن اللاعب الفلسطيني هو ثروة وطنية يجب الاهتمام به وتقديم الرعاية المطلوبة له من اجل الوصول إلى المشروع الوطني الفلسطيني, وأضاف الشريف أن الدولة الفلسطينية قادمة لا محال وعاصمتها القدس الشريف , وشكر الشريف اللواء الرجوب قائد السفينة الرياضيه الذي اخرج الرياضة الوطنية الفلسطينية من التقوقع والرأس في العتمة إلى النور , وأضاف الشريف أن المستقبل لفلسطين قادم بإذن وبجميع الألعاب الرياضيه ما دام هناك رجال شرفاء أوفياء هجرتهم لله وهم كثر والحمد لله في فلسطين.
وتم تتويج الأبطال وتوزيع الجوائز والكؤوس على مستحقيها .

أسماء الانديه المشاركة

نادي القدس ونادي شباب نابلس و نادي سنجل ونادي إسلامي رام الله و نادي أرثوذكسي القدس ونادي بيت الطفل الفلسطيني الخليل ونادي هلال القدس وجمعية الشبان المسلمين الخليل و نادي صفا الرياضي و نادي سلفيت الرياضي ونادي أهلي القدس ونادي صورباهر و جمعية الامل العيزرية و مركز شباب شعفاط الاجتماعي ونادي سلواد الرياضي ونادي ثقافي طولكرم ومركز شباب عسكر .



  • الموضوع التالي

    جدول الاسبوع الخامس لدوري جوال لكرة السلة
      الضفة والقدس
  • الموضوع السابق

    رضوان اليازجى: سعيد بـ المشاركة الاولى والفوز هديتى للجماهير
      غزة
      1. غرد معنا على تويتر