الخميس, 06 أغسطس 2020 - 19:36
آخر تحديث: منذ 4 ساعات و 30 دقيقة
الوفاء للأسرى ... بطولة نوعية
الإثنين, 29 إبريل 2013 - 16:14 ( منذ 7 سنوات و 3 شهور و أسبوع و يوم و ساعة و 52 دقيقة )

    روابط ذات صلة

  1. أكاديمية سبيريت تخرج فوجاً من حملة الأحزمة الملونة
  2. الشمس يكرم أبطال أكاديمية الكاراتيه للموسم الرياضي 2015-2016
  3. الخبير عمر اشتيه في ضيافة أكاديمية النور للكراتيه
  4. خبراء الكراتيه الاسبان في ضيافة دولة فلسطين
  5. التقرير السنوي لأكاديمية الكاراتيه لفنون القتال
  6. العسيلي يستقبل رئيس الإتحاد الدولي للكاراتيه



أحمد أبو مرخية – الناطق الإعلامي للجنة الجنوب


استضافت قاعة أكاديمية النور في الخليل بطولة الوفاء للأسرى حيث أقامت لجنة الجنوب للكراتيه وبحضور رئيس الاتحاد الحاج عبد المطلب الشريف بطولة (للكومتيه) وفاءاً للأسرى وكان شعارها الجميع أخوه وأصدقاء حيث عمت سمات المحبة بين الأبطال والروح العالية وتقبل النتيجة وتأتي هذه البطولة استمرارية لعمل لجنة الجنوب التي بدأت عملها قبل أقل من شهر حيث قامت اللجنة بعمل خطة ونظرة مستقبلية للعبة الكراتيه في الجنوب وتنشيطها وعمل اتفاقات مع مؤسسات فلسطينية لنشر هذه اللعبة , واستضافت ابطال العالم للكراتيه من تركيا قبل فترة وجيزة .

ويرأس هذه اللجنة المدرب القدير سامي الجعبة , حيث اسهمت طيبته وأخلاقه العالية في زرع المحبة والتآخي بين جميع المدربين واللاعبين وقد شاركت في البطولة المراكز التالية :

أكاديمية النور – مركز الولاء – مركز الصقور – مركز حطين – والمركز الكوري

وجاءت النتائج كالآتي : فئات الذكور :

فوق 16 سنة – الأول : رامي سامي الجعبة - أكاديمية النور

الثاني : مالك سلهب – مركز الولاء

الثالث : محمد مناصرة – مركز حطين

دون 16 سنة – الأول : مجدي اعبيد – مركز حطين

الثاني : محمود الجعبة – أكاديمية النور

الثالث : محمد غريب – ترقوميا

دون 14 سنة – الأول : محمد الجعبة – أكاديمية النور

الثاني : بلال الكركي – مركز حطين

الثالث : راشد الأطرش – مركز الصقور

دون 12 سنة – الأول : حازم الجعبة – أكاديمية النور

الثاني : محمد اعبيد – مركز حطين

الثالث : حمزة الرازم – أكاديمية النور

دون 10 سنوات – الاول : أيهم أبو عيشة – ترقوميا

الثاني : سعيد فرج – مركز الولاء

الثالث : مؤمن قفيشة – أكاديمية النور

فئات الإناث :

فوق 12 سنة – الأولى : نداء فرج – مركز الولاء

الثانية : أريج فرج – مركز الولاء

الثالثة : شهد ناصر الدين – مركز الولاء

دون 10 سنوات – الاولى : ميار ناصر الدين – مركز الولاء

الثانية : شهد – مركز حطين

الثالثة : سجى فرج – مركز الولاء



ومن فوائد هذه البطولة زيادة خبرة الطاقم التحكيمي ورفع مستوى اللاعبين من خلال الإحتكاك بلاعبي المراكز الأخرى .

لم تشهد البطولة أي إصابات أو احتكاكات لاعتماد قانون عدم اللمس والخشونة سوى حالة واحدة حيث تم طرد واستبعاد اللاعب ابراهيم عكة من ترقوميا لتعمده الخشونة الزائدة .

برز في هذه البطولة كل من :

اللاعب محمد اغريب من ترقوميا حيث يمتاز هذا اللاعب بالتركيز والسرعة واللعب المدروس .

اللاعب محمد سامي الجعبة : امتاز باللعب الرجولي والانقضاض بعد الدفاع .

اللاعب حازم سامي الجعبة :امتاز بالخفة والسرعة وسرعة اليدين .

اللاعبة شهد عماد ناصر الدين : امتازت بالقوة والهجوم وقد اوقعتها القرعة مع لاعبات أكبر سناً وأكثر خبرة .



وكان الطاقم التحكيمي مكون من : سامي الجعبة – سمير فرج – ضياء الكركي – جواد جويلس – محمود العويوي – شكران الجعبة – عدنان عمرو .

  • الموضوع التالي

    ذكور جيت الثانوية بطلة لألعاب قوى مدارس قلقيلية
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر