السبت, 22 يوليو 2017 - 15:57
آخر تحديث: منذ ساعة و7 دقائق
بحضور ومتابعة الاتحاد
"نابلس للفروسية" ينجز مهرجان سباق الخيول بنجاح كبير
الأحد, 26 مايو 2013 - 11:10 ( منذ 4 سنوات و شهر و 3 أسابيع و 5 أيام و 18 ساعة و 17 دقيقة )

    روابط ذات صلة

  1. نادي الجواد للفروسية يحصد معظم ألقاب البطولة الثانية لقفز الحواجز
  2. الفارس الأشقر يرفض المفاجآت ويُتوّج بطلاً لفئة المتقدمين
  3. الفرسان عودة وابو جبل والبطة والسقا يتوجون ببطولة عيد الأضحى لقفز الحواجز
  4. الفارس أنس نبيل المقوسي نجم ساطع في سماء الفروسية الفلسطينية
  5. نادي الفارس للفروسية يطلق مهرجان (الفارس الجعبري) الجمعة
  6. الفارسة هلا البطراوي تشارك في دورة الالعاب الثالثة للأندية العربية
  7. الفارس محمد الأشقر يُتوّج بطلاً لفئة المتقدمين

نابلس/ تقرير عصري فياض


بحضور رئيس الاتحاد الفلسطيني للفروسية الحاج اشرف ربيع و والعميد عمر أبو حاشية عضو المكتب التنفيذي للجنة الاولمبية والنائب الاسير المحرر جمال الطيراوي وعضو الاتحاد رئيس لجنة السباقات ناصر عريقات والقائم باعمال نادي اريحا للفروسية نادر عريقات ورجل الاعمال نضال البزرة والعقيد محمود جبارة رئيس نادي نابلس للفروسية نظم نادي نابلس للفروسية بالتعاون مع كل من نادي مرج بن عامر للفروسية واكاديمية صافي للفروسية ونادي ترمسعيا للفروسية مهرجان سباق الخيول العربية الاصيلة الاول لهذا الموسم على مضمار نادي نابلس لمسافة الف ومئة متر تحت شعار " الذكرى الخامسة والستين للنكبة " وبمشاركة 56 فرسا من محافظات الوطن من الخليل والقدس حتى جنين ومن الداخل الفلسطيني منطقة الــ 48 انتظمت في اثني عشر شوطا على مدار ستة ساعات وجاءت نتائجها على النحو التالي:



• الشوط الاول: الخيول المشاركة : الحصان الباسل السنجابي، والفارس نعمان العجلوني/ العيزرية، الحصان نمر اللزاز، والفارس يوسف عابد / ام الفحم، الحصان نجيب الريّ والفارس جهاد الكسواني/ القدس، والفحصان امير بن بلاك والفارس احمد ابو جبل/ الرينه. وقد فغاز بالمركز الاول الحصان نمر اللزاز والمركز الثاني نجيب الريّ.

• الشوط الثاني: الخيول المشاركة نجم الامارة والفارس معتصم عباس/ مخيم طولكرم، تيمور والفارس بشار/ كفر جمال، امير الراهب والفارس سمير زيود/ سيلة الحارثية ، وقد فاز بالمركز الاول امير الراهب والمركز الثاني تيمور.

• الشوط الثالث: الخيول المشاركة سيرين القمر والفارس عمرو جباره / مخيم طولكرم، والزعيم والفارس عبد الجليل موسى/ ابو فلاح، ونور الشريف والفارس اسماعيل الجمل/ قلنسوة، وملاك البريق والفارس محمد السليم / الرينه، والمميز والفارس سامر ابو الليل/ عين ماهل، وقد فاز بالمركز الاول نور الشريف والمركز الثاني مميز والزعيم ثالثا.

• الشوط الرابع: الخيول المشاركة بركان والفارس معاذ ابو علي / قلنسوة ، والعربي والفارس عبد الجليل موسى/ اريحا، وغيث والفارس عبد الله زكارنه / نابلس، وملاك البريق والفارس ابراهيم / الرينه، وقد فاز بالمركز الاول بركان والثاني العربي والثالث ملاك البريق.


• الشوط الخامس :الخيول المشاركة: بحر والفارس عمرو زكارنه/ بيت قاد ، وفكتور والفارس محمد حمدان / جنين ، الجارح والفارس عز الدين شطارة / نادي نابلس ، وجنين والفارس سليمان العامر/ جنين، وقد فاز بالمركز الاول الجارح والثاني بحر .

• الشوط السادس : الخيول المشاركة فستق والخيال داعي عاصي/ قراوة بني حسان، ومغادر والفارس يوسف عابد / جنين ، وبشاير والفارس عمرو عويس/ سنجل، وامير والفارس نور العمري/ جنين ، ونيران والفارس / احمد البدوي / نابلس، وفكتور والفارس محمد حمدان، وقد فاز بالمركز الاول مغادر والثاني نيران والثالث فستق.

• الشوط السابع : الخيول المشاركة شداد والفارس شمس جرادات/ جنين وياسمين والفارس مهران /يعبد، والبحار والفارس معين العمري/ الجلمة ، ونور والفارس نور العمري / جنين، وبريق والفارس نور العمري/ سيلة الحارثية، وقد فاز بالمركز الاول شداد والثاني البحار والثالث ياسمين.

• الشوط الثامن الخيول المشاركة سلمى والفارس ناصر القنه/ نابلس، ورياح والفارس عبد الله زكارنه/ دير غزاله، ومدين النفوس والفارس داعي عاصي/ قراوة بني حسن، قدر والفارس سليمان العامر/ جنين، وقد فاز بالمركز الاول سلمى والثاني قدر والثالث رياح.
• الشوط التاسع الخيول المشاركة اليمامة والفارس عمرو عويس/ اللبن الشرقية، سفاح والفارس سليمان /نابلس، والريان والفارس احمد حمادة / سيلة الحارثية ، ريتشارد والفارس سليمان العامر / جنين ونبراس والفارس داعي عاصي / قراوة بني حسان، وقد فاز بالمركز الاول ريتشارد والثاني نبراس والثالث سفاح.



• الشوط العاشر الخيول المشاركة : اصايل والفارس عبد الله زكارنه/ عربونه، والنمرود والفارس عبد الجليل موسى / ابو فلاح، وإدوارد والفارس معاذ ابو علي/ قلنسوه، وايفيل والفارس زكريا الصافي / نابلس، وغدير والفارس عبد الله زكارنه/ عربونه، وقد فاز بالمركز الاول النمرود والثاني إدوارد والثالث غدير.

• الشوط الحادي عشر المشاركون لهيبة والفارس محمد عودة / ترمسعيا، ومهران والفارس فراس/ كور، ونجمة والفارس احمد البدوي/ نابلس ، وجمران والفارس زكريا الصافي/ قلقيلية ، ونيران والفارس احمد / نادي نابلس، وسمر والفارس خالد ابو خليفة / نابلس، وهجرس والفارس وديع / نابلس، وقد فاز بالمركز تالاول مهران والثاني جمران والثالث الهيبة.
• الشوط الاخير الثاني عشر " توروبيرد" المشاركون سياف/ طمرة الزعبية ومشرف والفارس مصعب وليد / قلقيلية، وعايدة والفارس حسين الحوتري / قلقيلية/ وجميله والفارس معاذ ابو علي/ نابلس، وغدير والفارس عبد الحيلم/ عربونه، وقد فاز بالمركز الاول عايدة والثاني جميله والثالثة غدير.
كما قامت المهره امبراطورة الخيل مع الخيال عز الدين شطارة من نابلس بعرض منفرد نال استحسان الجمهور.

الجوائز


وقد قدم المنظون لهذا المهرجان جوائز للفائزين على النجو التالي:

الفائز بالمركز الاول كأس ذهبي+ 400 شيكل+ درع.
الفائز بالمركز الثاني : كأس فضي + 200 شيكل.
الفائز الثالث : كأس برونزي.
كما كانت الجائزة النقدية للفائز الاول في حال السباق بثلاث خيول 300 شيكل فقط.وقد وزعت الجوائز نهاية كل شوط من قبيل كبار الشخصيات التي تواجدت في المهرجان.

اللجنة المشرفة

وقد قاد هذا المهرجان لجنة مشرفو معتمدة من الاتحاد وهي برئاسة عبد السلام جرار/ نادي مرج بن عامر لفروسية وعضوية كل من وائل العيس من نادي نابلس وعوض الصافي من اكاديمية صافي واحمد عودة من نادي ترمسعيا للفروسية.









  • الموضوع التالي

    ذكور جيت الثانوية بطلة لألعاب قوى مدارس قلقيلية
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر