الأربعاء, 24 إبريل 2019 - 06:56
آخر تحديث: منذ 6 ساعات و 20 دقيقة
بالصور .. اتحاد ألعاب القوى يختتم بنجاح كبير بطولته المركزيه
الجمعة, 14 يونيو 2013 - 04:14 ( منذ 5 سنوات و 10 شهور و أسبوع و يومين و 11 ساعة و 42 دقيقة )

    روابط ذات صلة

  1. بلقيس درويش لاعبة العاب القوى: النظرة السلبية لممارسة الفتاة "الرياضة" تغييرت
  2. " محيسن " يشارك في افتتاح بطولة القطاع لألعاب القوى لذوي الإعاقة
  3. العداء ضياء المشهراوي يتوج ببطولة ماراثون الشهداء القادة وعطا الله الوصيف
  4. نجاح لافت لـماراثون "القدس عربية" بغزة
  5. اتحاد العاب القوى وأمواج ينظمان ماراثون القدس عربية
  6. اللجنة المحلية في بيت لاهيا تنظم ماراثون "الرياضة حقي"

غزة-محمد مبروك


اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوي بالتعاون مع وزارة الشباب والرياضة بغزة بطولته المركزية الوفاء لشهداء اللعبة للفئات العمرية المختلفة بنجاح مساء يوم الخميس على مضمار ملعب اليرموك غرب مدينة غزة بمشاركة 300 لاعباً يمثلوا الأندية والهيئات الرياضية, بحضور د.نادر حلاو رئيس الاتحاد,ووليد أيوب نائب رئيس اللجنة الأولمبية ,وعامر أبو رمضان ممثل وزير الشباب والرياضة,ونبيل مبروك الرئيس الفخري للإتحاد وأعضاء الاتحاد, وممثلي الأندية والهيئات الرياضية.

وسبق مراسم التتويج عدد من الكلمات استهلها وليد أيوب نائب رئيس اللجنة الأولمبية ,مثمناً دور الإتحاد في تكريم شهداء لعبة العاب القوى الذين كان لهم بصمات واضحة على صعيد تقدم وتطور اللعبة. معتبراً أن هذه البطولة هي أقل ما يقدم لروح الشهداء الأكرم منا جميعاً .

ووصف أيوب الحضور الكبير الذي شهدته البطولة من اللاعبين المشاركين يعتبر أكبر رسالة للمحتل الإسرائيلي بأن اللاعب الفلسطيني يستطيع أن بثبت وجوده رياضياً مهما حاول الاحتلال أن يمارس الإرهاب بحق الرياضيين والمنظومة الرياضية برمتها في فلسطين.

وثمن أيوب في نهابة حديثه كافة الجهود التي ساهمت في إنجاح البطولة ,مباركاً للاعبين الحاصلين على المراكز الأولى في السباقات متمنياً لهم التوفيق .

ومن جانبه رحب عامر أبورمضان ممثل وزارة الشباب والرياضة خلال كلمته بالحضور كلاً باسمه ولقبه ,مشيراً أن خروج هذه البطولة بهذا الشكل الرائع الذي تجسد خلاله المعنى الحقيقي للجهد المبني على قاعدة التعاون المشترك بين كافة شرائح منظومة رياضة العاب القوى يعطينا أمل بمستقبل أفضل للرياضة الفلسطينية .

وأشار أبو رمضان أن وجود الكوادر الأكاديمية في الإتحاد يعطينا الثقة و الأمل في ان الرياضة الفلسطينية ومنها رياضة العاب القوى قادرة على أن تحقق إنجازات نفتخر بها في المستقبل القريب على يد هذه الكوادر المتخصصة وخاصة في الألعاب الفردية.

وتمنى أبو رمضان على الإتحاد بذل كل ما لديه وفق المستطاع من أجل تطوير اللعبة من خلال وضع الخطط والبرامج المدروسة بعيداً عن الارتجالية ,مؤكداً أن الشباب والرياضة حريصة كل الحرص على تقديم الدعم والرعاية للاتحادات الرياضية الفاعلة .

ووجه د.نادر حلاوة رئيس الإتحاد الفلسطيني لألعاب القوى شكره لكافة الأندية المشاركة والتي كان لها الفضل الكبير في إنجاح البطولة وذلك من خلال إصرارهم على المشاركة في كافة المسابقات بأكبر عدد من اللاعبين نتج عنه منافسه قوية بين المشاركين أسهمت في تحقيق بعض اللاعبين المشاركين في البطولة أرقام زمنيه جديده لهم .

وأشار حلاوة أن الإتحاد يعمل في ظروف صعبة نتيجة العجز المالي الكبير في خزينة الإتحاد في ظل عدم وجود موازنات له ,مطالباً صناع القرار دعم الإتحاد لكي يوفر أبسط الإمكانيات التي تسهم في تطوير اللعبة .

وأوضح حلاوة ان هذه البطولة تقام ضمن خطط الاتحاد لإعداد لاعبيه من الفئات العمرية المختلفة للمشاركة في البطولات العربية والاقليمية والدولية بالإضافة للمعسكرات التدريبية والتي ستقام بمشاركة 6 لاعبين في كل من مصر والبحرين .

وعبر حلاوة عن سعادته لبروز لاعبين جدد سيكون لهم مستقبل واعد في مجال رياضة ألعاب القوى لو تم توفير الدعم والرعاية لهم .

وأشاد حلاوة بحرص وليد أيوب نائب رئيس اللجنة الأولمبية و عامر أبو رمضان ممثل وزارة الشباب والرياضة ونبيل مبروك الرئيس الفخري لإتحاد العاب القوى على حضور بطولة الوفاء لشهداء اللعبة ومساندتهم وتحفيزهم للاعبين المشاركين في البطولة , ووجه شكره لعطا الكسيح رئيس نادي شباب بيت لاهيا الرياضي و جميل السعدوني رئيس نادي شباب خانيونس ومحمود أبو شرار ممثل نادي شباب البريج,على ما قدموه وبذلوه في سبيل إنجاح هذه البطولة.

كما وشكر الدكتور نادر حلاوة حسين بخيت وحسين النجار أعضاء لجنة الحكام بالإضافة إلى احمد عبد الهادي عضو الاتحاد وتامر العبسي رئيس اللجنة الفنية على ما قدموه جهد كبير في إنجاح البطولة .

وجاءت نتائج البطولة على النحو التالي:

( سباق 100م رجال ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
100 م الأول محمود ابو جلال شباب البريج
الثاني ماجد محمد ابو اللبن خدمات جباليا
الثالث محمود عادل مطر جامعة الاقصى
( سباق 100م تحت 20 سنة )
السباق الترتيب الاسم النادي
100 م الأول صبحي صفوت السوسو الوسطى
الثاني حسن حمد ابو غزال شباب بيت لاهيا
الثالث حمدي ابو حشيش شباب بيت لاهيا

( سباق 100م تحت 17 سنة ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
100 م الأول محمد ابو سنان الجمعية الاسلامية
الثاني ايهاب سعد اتحاد الزوايدة
الثالث يوسف الجمال شباب البريج

( سباق 200م تحت 17 سنة ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
200 م الأول محمود أبو سنان الجمعية الإسلامية
الثاني محمد أحمد البدي شباب بيت لاهيا
الثالث عصام محمد البدي شباب بيت لاهيا

( سباق 200م تحت 20 سنة ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
200 م الأول حسن أحمد أبو غزال شباب بيت لاهيا
الثاني بلال محمد حمد شباب البريج
الثالث أسامة سليمان رضوان شباب المغراقة

( سباق 200م رجال ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
200 م الأول بهاء بسام الفرا الجمعية الإسلامية
الثاني مؤمن عبدالله الحاج نادي الرباط
الثالث محمد أنور أبو عمرة الصلاح الرياضي

( سباق 400م تحت 17 سنة ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
400 م الأول محمد الرهبان شباب جباليا
الثاني عاشور أبو جاموس دير البلح
الثالث يسري شقير شباب خانيونس

( سباق 400م رجال ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
400 م الأول بهاء بسام الفرا الجمعية الإسلامية
الثاني أيمن بريك بيت لاهيا
الثالث أحمد السوسي المغازي


( سباق 800م تحت 17 سنة ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
800 م الأول عبد الرحمن يوسف شباب خانيونس
الثاني حسن حامد أبو جراد شباب بيت لاهيا
الثالث عصام البدي شباب بيت لاهيا

( سباق 800م تحت 20 سنة ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
800 م الأول سليم الدبجي شباب جباليا
الثاني حمدي أبو حشيش شباب بيت لاهيا
الثالث ابراهيم عليان شباب بيت لاهيا

( سباق 800م رجال ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
800 م الأول نور الدين حمودة اتحاد خانيونس
الثاني إياد الدبجي شباب جباليا
الثالث حسام أبو نصير دير البلح

( سباق فتيات تحت 14 سنة )

السباق الترتيب الاسم النادي
100 م الأول علا أحمد البدي شباب بيت لاهيا
الثاني روان أحمد حمودة شباب بيت لاهيا
الثالث انوار ايمن الرضيع شباب بيت لاهيا
الرابع امنية دياب المصري شباب بيت لاهيا

السباق الترتيب الاسم النادي
200 م الأول علا أحمد البدي شباب بيت لاهيا
الثاني أروى لؤي المصري شباب بيت لاهيا
الثالث روان أحمد حمودة شباب بيت لاهيا
الرابع حنان مصطفى حمدونة شباب بيت لاهيا

( سباق 1500م رجال ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
1500 م الأول محمود فايق اسبيتان شباب خانيونس
الثاني عبد الله ابو نصير شباب المغازي
الثالث عزمي المجايدة شباب خانيونس

( سباق 1500م شباب تحت 20 سنة ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
1500 م الأول مارسيل ابو شدق شباب بيت لاهيا
الثاني احمد الشربجي شباب المغازي
الثالث يوسف ابو شقرة شباب خانيونس

( سباق 1500م شباب تحت 17 سنة ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
1500 م الأول يوسف صقر شباب خانيونس
الثاني حامد الدبجي شباب جباليا
الثالث احمد حمودة شباب خانيونس



( سباق 5000م رجال ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
5000 م الأول يوسف عبيد شباب جباليا
الثاني عبد الرؤوف حمودة اتحاد خانيونس
الثالث يوسف ابو مغيصيب شباب خانيونس


السباق الترتيب الاسم النادي
200 م الأول محمود البدي شباب بيت لاهيا
الثاني محمد فارس عليان شباب بيت لاهيا
الثالث سائد سيف الدين أبو عيطة شباب جباليا
( سباق 300م براعم ) :

( سباق 600م براعم ) :
السباق الترتيب الاسم النادي
600 م الأول محمد البابا شباب بيت لاهيا
الثاني محمد عليان شباب بيت لاهيا
الثالث ابراهيم البدي شباب بيت لاهيا
الرابع مجدي هشام مي شباب بيت لاهيا
الخامس ايمن العامودي شباب البريج

وحصل على الترتيب الجماعي المراكز الأوائل التالية :

المركز الأول ، نادي بيت لاهيا الرياضي ، كأس البطولة
المركز الأول ، نادي شباب خانيونس الرياضي ، كأس البطولة
المركز الأول ، نادي شباب جباليا ، كأس البطولة

وفي ختام البطولة قام رئيس وأعضاء الإتحاد الفلسطيني لألعاب القوى والضيوف بتوزيع الميداليات والكؤوس لأبطال السباقات لكافة الفئات العمرية ,وإهداء الدروع التذكارية للكوادر الرياضية وعوائل الشهداء والمؤسسات.



















  • الموضوع التالي

    جدول مباريات الأسبوع الثالث من الدوري النسوي العام
      الضفة والقدس
  • الموضوع السابق

    جدول الاسبوع الخامس لدوري جوال لكرة السلة
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر