الأحد, 08 ديسمبر 2019 - 15:58
آخر تحديث: منذ 16 ساعة و دقيقة
تنطلق الخميس المقبل
اتحاد السلة يسحب قرعة بطولة الانسات
الإثنين, 06 مارس 2017 - 12:35 ( منذ سنتين و 9 شهور و يومين و 16 ساعة و 53 دقيقة )

 
 
 
بيت لحم – وجدي الجعفري-  سحب الاتحاد الفلسطيني لكرة السلة، يوم الاحد، قرعة البطولة التنشيطية للآنسات التي تنظم على بمناسبة اليوم العالمي للمرأة بمشاركة 9 أندية وتنطلق الخميس المقبل.
 وجرت القرعة في مركز العمل الكاثوليكي ببيت لحم بحضور امين سر الاتحاد الفلسطيني لكرة السلة لوسي ثلجية وممثلي الاندية المشاركة وبرعاية نسكافيه كابوتشينو من شركة نستلة.
وافتتحت ثلجية الجلسة بالترحيب بالاندية المشاركة التي حضرت والتي أكدت بذلك اهتمامها باللعبة وتطويرها، مشيرة الى ان هذه أولى بطولات الانسات للموسم 2017 والتي ستكون بداية لمجموعة من النشاطات الجادة التي تهدف لتطوير قطاع المرأة ورفع مستواه ليكون منافسا قويا في الاستحقاقات المقبلة.
 وأضافت ان البطولة تنظم في مناسبة مهمة جدا الا وهي اليوم العالمي للمرأة التي تناضل من أجل تحقيق المساواة، وما تنظيم البطولة الا تأكيدا على أهمية المرأة في قطاع الرياضة الفلسطينية.
 وأشارت الى ان فريقا من الداخل سيشارك في البطولة وسيلعب امام فريق الضفة بهدف تعزيز العلاقات ورفع مستوى السلة الفلسطينية، مشيرة الى ان المباراة ستقام يوم االجمعة عند الساعة مساءً في صالة العمل.
 وبعد ان شرحت ثلجية تعليمات البطولة، وأجابت على استفسارات الاندية المشاركة سحبت القرعة وتم تقسيم الفرق الى ثلاث مجموعات كالتالي: 
المجموعة الاولى: 
دلاسال القدس، أكاديمية القدس، أرثوذكسي ثقافي بست ساحور.
المجموعة الثانية: 
جمعية جذور الامل، العربي بيت صفافا، بيرزيت.
المجموعة الثالثة:
ارثوذكسي بيت جالا، العمل الكاثوليكي، دلاسال بيت لحم.
وتم جدولة مباريات البطولة التي ستجري في صالة العمل الكاثوليكي كالتالي: 
مباريات المجموعة الاولى
اكاديمية القدس- ارثوذكسي بيت ساحور
اكاديمية القدس – دلاسال القدس
دلاسال القدس- بيت ساحور
مباريات المجموعة الثانية
جمعية جذور الامل – العربي بيت صفافا
جمعية جذور الامل – بيرزيت
العربي بيت صفافا- بيرزيت
مباريات المجموعة الثالثة 
العمل الكاثوليكي – أرثوذكسي بيت جالا
دلاسال بيت لحم – العمل الكاثوليكي
دلاسال بيت لحم – أرثوذكسي بيت جالا
تلعب المجموعة الثالثة يوم الخميس 9 آذار وتبدأ مبارياتها عند الساعة الثالثة عصرا.
فيما تلعب المجموعة الثانية يوم الجمعة 100 آذار وتنطلق مبارياتها عند الساعة العاشرة صباحا، فيما تلعب المجموعة الاولى نفس اليوم تبدأ مبارياتها الساعة الثالثة عصرا.
وتقام المباريات النهائية يوم السبت 11 آذار.
 ويشرف على البطولة صالح البندك، واياد عبد الله، وعادل اسمري وتوفيق رفيدي واسامة ابو جابر.
 

  • الموضوع التالي

    أندية الشمال تهنئ عضو الاتحاد أنيس سماعنة
      الضفة والقدس
  • الموضوع السابق

    أكرم ... أنت باقي في ذمة الخلود
      غزة
      1. غرد معنا على تويتر