الإثنين, 26 يونيو 2017 - 15:11
آخر تحديث: منذ 13 ساعة و 45 دقيقة
الفدائي الأولمبي يواجه الأردن وطاجاكستان وبنغلادش في تصفيات كأس آسيا
السبت, 18 مارس 2017 - 18:59 ( منذ 3 شهور و أسبوع و يوم و 12 ساعة و 42 دقيقة )

    روابط ذات صلة

  1. الرجوب يؤكد على أهمية استضافة فلسطين التصفيات الآسيوية تحت 23 عاماً
  2. الفدائي الأولمبي يفرط بالفوز أمام نظيره التركي في منافسات ألعاب التضامن الإسلامي
  3. الفدائي الأولمبي يخسر أمام نظيره الجزائري
  4. أيمن صندوقة: كنا جيدين على مدار شوطي اللقاء وأهدرنا الفوز في اللحظات الأخيرة
  5. جدول مباريات منتخب فلسطين الأولمبي بكرة القدم في باكو
  6. الفدائي الأولمبي يواصل استعداداته للمشاركة في ألعاب التضامن الإسلامي 2017

 

كوالالمبور - أوقعت قرعة تصفيات بطولة كأس آسيا تحت 23 عاماً 2018 في الصين، منتخبنا الأولمبي في المجموعة الخامسة إلى جانب منتخبات الأردن، طاجاكستان، بنغلادش، حيث من المقرر أن يستضيف منتخبنا الأولمبي تصفيات المجموعة الخامسة خلال الفترة من 19 إلى 23 تموز/يوليو 2017.

جاء ذلك خلال سحب القرعة التي جرىت الجمعة في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.

ويشارك في التصفيات 40 منتخباً تم تقسيمها على 10 مجموعات، وبحيث تضم كل مجموعة أربعة منتخبات.

ويتأهل للنهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر، علماً بأن التصفيات تقام خلال الفترة من 19 إلى 23 تموز/يوليو 2017

ورغم أن منتخب الصين مستضيف النهائيات حصل على بطاقة التأهل المباشر، إلا أن الاتحاد الصيني لكرة القدم أكد رغبته في مشاركة فريقه بالتصفيات، وبالتالي في حالة حصول المنتخب الصيني على إحدى بطاقات التأهل، فإن سادس أفضل فريق يحصل على المركز الثاني سوف يتأهل للنهائيات.

وتم تصنيف المنتخبات المشاركة في التصفيات بحسب نتائج النسخة الماضية عام 2016 في قطر.

وتم خلال التصفيات تقسيم المنتخبات المشاركة على منطقتين: غرب آسيا (الغرب والجنوب والوسط) وشرق آسيا (الشرق وآسيان):

قرعة تصفيات بطولة آسيا تحت 23 عاماً:

 غرب آسيا

 المجموعة الأولى:

A1 إيران

A2  عمان

A3  قرغيزستان (الدولة المضيفة).

A4  سريلانكا

المجموعة الثانية:

B1  العراق

B2  السعودية (الدولة المضيفة)

B3  البحرين

B4  أفغانستان

المجموعة الثالثة:

C1  قطر (الدولة المضيفة)

C2  سوريا

C3  الهند

C4  تركمانستان

المجموعة الرابعة:

D1  الإمارات (الدولة المضيفة)

D2  أوزبكستان

D3  لبنان

D4  نيبال

المجموعة الخامسة:

E1  الأردن

E2  طاجاكستان

E3  فلسطين (الدولة المضيفة).

E4  بنغلادش

شرق آسيا:

المجموعة السادسة:

F1  أستراليا

F2  ميانمار (الدولة المضيفة)

F3  سنغافورة

F4  بروناي

المجموعة السابعة:

G1  كوريا الشمالية (الدولة المضيفة)

G2  لاوس

G3  الصين تايبيه

G4  هونغ كونغ

المجموعة الثامنة:

H1  تايلاند (الدولة المضيفة)

H2  إندونيسيا

H3  ماليزيا

H4  منغوليا

المجموعة التاسعة:

I1  كوريا الجنوبية

I2  فيتنام (الدولة المضيفة)

I3  تيمور الشرقية

I4  ماكاو

المجموعة العاشرة:

J1  اليابان

J2  الصين

J3  كمبوديا

J4  الفلبين

  • الموضوع التالي

    بركات متفائل باجواء تدريبات "الفدائي" الاستعدادية للنهائيات الآسيوية
      الفدائي
  • الموضوع السابق

    اتحاد خانيونس يحرم التفاح من الفوز بتعادل قاتل
      رياضة محلية
      1. غرد معنا على تويتر