الجمعة, 15 ديسمبر 2017 - 04:34
آخر تحديث: منذ 6 ساعات و 56 دقيقة
تحت عنوان بطولة اسرى اضراب الكرامه للكاراتيه
اتحاد الكاراتيه يختتم بطولة فلسطين للشباب والناشئين
الثلاثاء, 09 مايو 2017 - 00:59 ( منذ 7 شهور و أسبوع و ساعتين و 4 دقائق )

اختتم يوم امس الاول الاتحاد الفلسطيني للكاراتيه بطولة فلسطين للشباب والناشئين بعنوان "بطولة اسرى اضراب الكرامةفي مركز شباب الامعري بمدينة رام الله ، حيث افتتح البطولة نائب رئيس الاتحاد الاستاذ ضرغام عبد العزيز بقراءة الفاتحة على ارواح الشهداء والقى كلمة عبر فيها عن صمود اسرانا البواسل الذين يخوضون معركة الاضراب عن الطعام في سجون الاحتلال ليطالبوا باقل المطالب الانسانية والتي هي من حقوقهم. واكد عبد العزيز ان وقوفنا واجب وطني وديني لدعم اسرانا البواسل في اضرابهم عن الطعام.

كما حضر البطولة كلا من رئيس الاتحاد الاستاذ محمد البكري والنائب الثاني لرئيس الاتحاد الاستاذ ضرغام عبد العزيز واعضاء مجلس الادارة الاستاذ محمد ابو ليفة و الاستاذ اسماعيل وردة،  والامين العام للاتحاد الآنسة سارة عاشور، و رئيس اللجنة الفنية المهندس خالد عودة ورئيس لجنة الحكام الاستاذ مصطفى كاشور و رئيس لجنة المسابقات الاستاذ امين بشارات.

فيما افتتح البطولة رئيس لجنة المسابقات الحكم الدولي امين بشارات واطلق صافرة اطلاق البطولة ، وانطلقت البطولة بروح عالية من التنافس بين اللاعبين .

وحصد الترتيب الاول في البطولة من حيث عدد الميداليات الذهبية المركز الاول اكاديمية الاقصى بحصوله على 7 ذهبيات من نابلس ونادي صور باهر 3 ذهبيات والمركز الثالث نادي اتحاد الشوتوكان من القدس.

وأكد رئيس الاتحاد الاستاذ محمد البكري ان البطولات الرسمية لهذه السنة ستكون مغايرة للسنوات الماضية من حيث التغييرات على القانون والمشاركين من الاندية، حيث سيكون هناك نقاط للمشاركة والنتائج التي يحصل عليها كل نادي وسيكون هناك تصنيف للأندية الذي سيحدد مشاركة الاندية في بطولة كأس فلسطين والتي سيشارك فيها فقط من هم في الدرجة الاولى من التصنيف الذي سيحدد بعد انتهاء البطولات الوطنية  لجميع الفئات .

وكما شارك في التحكيم كلا من الحكام الآسيويين منير محسن، توفيق الزير، رمزي قواريق، شكران الجعبة، نضال ابو تركي، زكريا ابو سنينة، فادي مرعي، عبد الله بشارات، والحكام الوطنيين يوسف خضور، فراس حافظ، سامرالفقيه، سلمان محمود.

وفي ختام فعاليات البطولة جرى حفل تكريم مميز بحضور جمع غفير من الجمهور و الرياضيين والاندية المشاركة في البطولة .

 

فتيات فئة 16-17 وزن -59 كغم

المركز الاول : ياسمين شاهين  الاكاديمية العصرية  الخليل

المركز الثاني : حلال القاضي  نادي اسعاد الطفولة  البيرة

المركز الثالث : تمام الزير  اكاديمية الابداع والتميز  رام الله

المركز الثالث مكرر : رهف بكيرات  صور باهر  القدس

 

فتيات فئة 16-17 وزن +59كغم

المركز الاول : صابرين دعنا  اتحاد الشوتوكان  القدس

المركز الثاني : يارا الحاج حمد  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثالث : جنى غانم  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثالث مكرر: تالا حمادنة  اكاديمية الابداع والتميز  رام الله

 

فتيات فئة 14-15 سنة وزن -47

المركز الاول : ميراج حوامدة  صور باهر  القدس

المركز الثاني : روان الاسمر  اكاديمية الابداع والتميز  رام الله

المركز الثالث : نريمان الكراوي  اتحاد الشوتوكان  القدس

المركز الثالث مكرر : صمود نزال  اسعاد الطفولة  البيرة

 

فتيات 14-15 وزن +54 كغم

المركز الاول : اسيل شلش  نادي صور باهر  القدس

المركز الثاني : صبا شرف  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثالث مكرر : لونا علاونة  اكاديمية الاقصى - نابلس

المركز الثالث مكرر: اصالة حماده  صور باهر  القدس

 

فتيات فئة 14-15 وزن -54كغم

المركز الاول  : هيلنا الزاغة  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثاني : رؤى الزير  اكاديمية الابداع والتميز  رام الله

المركز الثالث : منيه بكيرات  صور باهر  القدس

المركز الثالث مكرر : ثراء عطوان  صور باهر  القدس

 

ذكور فئة 14-15 سنة وزن -52 كغم

المركز الاول : ناجي ابو غنيم  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثاني : يوسف عود  نادي الصمود  حواره

المركز الثالث : محمد الزير  اكاديمية الابداع والتميز  رام الله

المركز الثالث مكرر : يزن الاسطة  اكاديمية الاقصى  نابلس

 

ذكور فئة 14-15 سنة وزن -57 كغم

المركز الاول : محمود ضيف الله  اكاديمية الابداع والتميز  رام الله

المركز الثاني : محمد حمدان  اسعاد الطفولة  البيرة

المركز الثالث : محمود صوافطة  اسعاد الطفولة  البيرة

المركز الثالث : رغيد موعد  اكايمية الاقصى  نابلس

 

ذكور 14-15 سنة وزن -63 كغم

المركز الاول : مطيع العالول  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثاني : عمرو حسين  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثالث : يزن حمادة  صور باهر  القدس

المركز الثالث مكرر: احمد شحروج  قبلان

 

ذكور 14-15 سنة وزن -70 كغم

المركز الاول  : ايهاب عميرة  صور باهر  القدس

المركز الثاني : ابراهيم ابو شوشة  اتحاد الشوتوكان  القدس

المركز الثالث : عبد الله قفاف  اكاديمية الاقصى  - نابلس

المركز الثالث مكرر: عبد الله صباح  اكاديمية الابداع والتميز  رام الله

 

ذكور 14-15 سنة وزن +70 كغم

المركز الاول : عفيف بشارات  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثاني : فارس عودة  نادي الصمود  حوارة

المركز الثالث : يوسف حمايل  اسعاد الطفولة  البيرة

المركز الثالث مكرر : محمد زهير  صور باهر  القدس

 

ذكور 16-17 سنة وزن -61

المركز الاول : احمد قفاف  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثاني : عبد الله الخاروف  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثالث : حازم الجعبة  اكاديمية النور  الخليل

المركز الثالث مكرر: ياسين حمايل  نادي جبع

 

ذكور 16-17 سنة وزن +76 كغم

المركز الاول : احمد زيد  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثاني: عبد الكريم عامر  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثالث : بهاء الغول  نادي جبل النار  نابلس

المركز الثالث مكرر : طلال صوالحة  نادي عيبال  نابلس

 

ذكور 16-17 سنة وزن +68 كغم

المركز الاول : انس بشارات  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثاني : نور مليطات  اكاديمية الاقصى  نابلس

المركز الثالث : وسام اشتية  نادي حطين  نابلس

المركز الثالث مكرر: عبد الله عميرة  نادي صور باهر - القدس

  • الموضوع التالي

    الانصار المقدسي يكرم مدير عام مجلس الوسط معتصم ابو غربية
      الضفة والقدس
  • الموضوع السابق

    وصافة بطولة ابو جهاد الخطوة الاولى في الاعداد لدوري الدرجة الثالثة
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر