الجمعة, 24 نوفمبر 2017 - 22:22
آخر تحديث: منذ 34 دقيقة
منتخب جنوب نابلس يخطف الاضواء ويتربع على عرش المجموعه الاولى بكرة اليد
الثلاثاء, 10 أكتوبر 2017 - 18:47 ( منذ شهر و أسبوعين و 17 ساعة و 5 دقائق )

    روابط ذات صلة

  1. فتيات الرواد أبطال محافظة نابلس لكرة السلسة للمرة الثانية على التوالي
  2. سَلة مدارس طولكرم الثانويه يخُطفها فُرسان رامين والصناعه بالمرتبة الثانية
  3. تأهل منتخبا الخليل وجنوب الخليل لنهائيات كرة اليد المدرسية
  4. "يوم الفدائي "موجة مفتوجة الاثنين في وسائل اعلام الخليل وبيت لحم
  5. مدرسة طارق تتوج ببطولة كرة اليد المدرسية بالخليل .
  6. اطلاق بطولة طائرة مدارس بنات طولكرم الثانويه غداً الخميس

إحتضنت مديرية تربية طولكرم المجموعه الاولى لبطولة كرة اليد الوزارية المركزيه على صالة نادي ثقافي طولكرم الرياضي بمشاركة 8 مديريات لمنتخبات الشمال وسط لقاءات ساحنه بين المشاركين والتحدي بدا واضحا منذ اللحظة الأولى لتحقيق  اول فوز وتأهل لبطولات وزارة التربية والتعليم العالي .

 

وافتتح البطولة ساجي القبج النائب الإداري لمديرية تربية طولكرم وعلام الحمد الله رئيس قسم النشاطات ومنتصر العناني مشرف النشاط الرياضي ومدير مدرسة كفر زيباد ث المختلطه فالح هلال والمشرفين والمدربين والحكام .

 

وألقى النائب الإداري القبج كلمه اشاد فيها بالحضور والمشاركه وشرف الإستضافة في اولى بطولات وزارة التربية والتعليم العالي متمنيا القبج للمشاركين جميعا فرصة المنافسة بالروح الرياضية العاليه وتحقيق الفوز بالعروض المميزة والإبداعيه .

 

وانطلقت المنافسات وسط مشاهدات تحدي في الملعب من قبل اللاعبين والذين حققوا نتائج مبهرة ولعب نظيف وتَّجلت بينهم الروح الرياضية العاليه , وقد تأهلت للنهائي جنوب نابلس ونابلس في لقاء إثبات الذات لتكون الأفضليه لجنوب نابلس الذين كانوا فرسانا رائعيين استطاعوا أن يحققو ا فوزا عاليا وفارقا في الأهداف أمام نابلس الذين شدوا الرحال نحو الاكتفاء بالوصافه وقد جاءت نتائجها على النحو التالي –

 

  • فوز جنوب نابلس على طولكرم 20/5
  • فوز نابلس على طوباس 18/14
  • فوز جنين على سلفيت 6/5
  • فوز قلقيليه على قباطية 9/6
  • فوز جنوب نابلس على جنين 13/5
  • فوز نابلس على قلقيليه 13/10
  • فوز جنوب نابلس على نابلس 26/11
  • حكام البطولة –عيسى حمدان / احمد ابو شنب / جمال عمر / مفدى سعاده / أحمد عبادي / ايهاب زهدي / رأفت قادوس / جمال جبالي / علاء رضوان .

 

مثل الفريق الفائز جنوب نابلس – محمد عوده / محمد سماره / حسام عوده / ضياء عوده / أحمد عوده / محمد شحاده / عبد الرحيم كوكش / ليث صفدي / محمد شحاده / عباده شحاده / رامز صفدي / فارس شحاده– المدرب سميح الصدفي – المشرف – طارق ياسين .

 

مثل فريق نابلس المرتبة الثانيه–صالح صوافطه / طاهر شولي / مسلم رواجبه / شادي وحيدي / بشير رواجبه / أحمد بيراوي / ليث بيراوي / عبد الفتاح حمادنه / حامد شولي / كريم صوالحه / اوس سوالمه / محمد نصر/ محمد نصر – المدرب مفدى سعاده– المشرف – تيسير علاونه .

 

وأشراف عام على البطولة – علام الحمد الله ومنتصر العناني وعيسى حمدان ومحمد يعقوب .

 

وفي ختام البطولة قام النائب الفني لمديرية التربية والتعليم العالي نزيه نصر الله وعلام الحمد الله ومنتصر العناني وتيسير علاونه وعيسى حمدان بتتويج الأبطال فيما ألقى نصر الله كلمة حيا فيها كافة الحاضرين واعتبرهم جميعا مشاركين فائزين وحياهم وبارك للفائزين بالمرتبة الأولى والثانيه .

 

واضاف نزيه نصر الله أننا سعيدون بوجودكم هنا في هذا اليوم وان يكون الفوز نصيركم وشكر كل الحضور المساهمين في أنجاح البطولة .

 

وشكر علام الحمد الله ومنتصر العناني مدير مدرسة كفرزيباد ث المختلطه فالح هلال ومعلم التربية الرياضية والهيئة التدريسية على كافة التحضيرات لإنجاح البطولة وكافة الشركاء .

 

وبهذا الفوز تكون مديرية تربية جنوب نابلس ومديرية نابلس قد تأهلتا الى المنافسه النهائيه لملاقاة الفائزين الأول والثاني المتأهلين عن المجموعها لثانيه من الجنوب في الأسبوع الاولمبي الرياضي المدرسي الوطني الرابع الذي تقرره الأدارة العامة للنشاطات الطلابيه في شهر نيسان القادم . 

 

  • الموضوع التالي

    سَلة مدارس طولكرم الثانويه يخُطفها فُرسان رامين والصناعه بالمرتبة الثانية
      رياضة محلية
  • الموضوع السابق

    خمس بطولات يطلقها اتحاد الرياضية للجميع تحت شعار لا للمخدرات
      رياضة محلية
      1. غرد معنا على تويتر