الثلاثاء, 17 يوليو 2018 - 08:27
آخر تحديث: منذ 8 ساعات و 30 دقيقة
اتحاد ألعاب القوى يختتم بنجاح بطولة القطاع بدعم من الـ UNDP وبتمويل اليابان
السبت, 04 نوفمبر 2017 - 00:27 ( منذ 8 شهور و أسبوع و 4 أيام و 19 ساعة و 59 دقيقة )

    روابط ذات صلة

  1. اتحاد ألعاب القوى يجرى اختبارات الفئات المختلفة للعدائين ولاعبي المنتخب الوطني بغزة
  2. الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى يتسلم رسميا المضمار الأول بملعب اليرموك بغزة
  3. مازن الخطيب يثني على جهود اتحاد العاب القوى
  4. اتحاد ألعاب القوى يستعد لتنظيم بطولة القطاع الأربعاء المقبل بدعم من الـ UNDP وبتمويل ياباني
  5. اللجنة الفنية لاتحاد العاب القوى تجتمع بالمدربين وتضعهم بتفاصيل خطة الموسم الجديد
  6. اتحاد ألعاب القوى يُسلم اللجنة الاولمبية التقرير الفني والإداري لبطولة طوكيو "2"

غزة/الدائرة الإعلامية للاتحاد : اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بطولة القطاع بنجاح وتميز, وذلك مساء الأربعاء 1 / 11/ 2017م, ضمن فعاليات بطولة طوكيو "2", برعاية اللجنة الأولمبية الفلسطينية, وبدعم من مؤسسة الـ UNDP والحكومة اليابانية.

 

وحضر الختام ود. رمزي القرم نائب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى, ومحمد العمصي الأمين العام المساعد للجنة الاولمبية, وأ. نبيل مبروك الرئيس السابق للاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى ود. محمود الناطور نائب رئيس اتحاد الثقافة الرياضية, ود. سعيد تمراز نائب رئيس الاتحاد الفلسطيني لرياضة الدرجات والسيارات, ولفيف من محبي وعشاق لعبة ألعاب القوى.

 

وحظيت البطولة بمشاركة واسعة من الأندية والهيئات والمراكز والأكاديميات المنتشرة في قطاع غزة, كما حظيت باهتمام واسع من وسائل الاعلام بمختلف أنواعها.

 

وانطلقت السباقات عبر تصفيات للفئات العمرية الساعة الواحدة ظهراً على مضمار ملعب اليرموك بمدينة غزة, وتوزع السباقات على النحو التالي : "فئة الرجال وفئة تحت 20 سنة: " 100م – 400م – 800م - 1500م - 5000م ", وفئة الشباب تحت 17 سنة مواليد ( 2000م,2001م ,2002م) " 100م– 400م - 1500م - 3000م" , وفئة الناشئين تحت 14 سنة مواليد (2003م , 2004م ) : "80م - 300م - 600م - 2000م" وفئة الفتيات تحت 14 سنة مواليد (2003م , 2004م ) : "60م - 300م - 600م – 1000م", أما فئة الإناث شابات "1500 م".

 

وعبر د. رمزي القرم نائب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى عن سعادته الكبيرة بنجاح هذه البطولة والتي استعد لها الاتحاد بأسلوب جديد من التنظيم والذي يبنى عليه في البطولات المقبلة.

 

وقال د. "القرم" أن البطولة تأتي ضمن خطة الاتحاد وجهوده للنهوض باللعبة بالتعاون مع اللجنة الأولمبية الفلسطينية, مقدماً الشكر لمؤسسة الـ UNDP والحكومة اليابانية واللجنة الأولمبية الفلسطينية على ثقتهم الكبيرة بالاتحاد من خلال الشراكة بتنظيم البطولات بعنوان طوكيو "2", معرباً عن استعداد الاتحاد الدائم لتنظيم المسابقات مع كافة المؤسسات الحريصة على النهوض والرقي بالرياضة الفلسطينية.

 

وشكر د. "القرم" اللجنة المنظمة للبطولة وكافة كوادر ولجان الاتحاد, كما شكر رجال الشرطة والاسعاف على تأمين السباق, وبلدية غزة على ترتيب وتجهيز المضمار بملعب اليرموك.

 

وفي ختام البطولة تم تكريم الفائزون بالمراكز الثلاثة الأولى حسب التصفيات التي أجريت.

 

وجاءت نتائج السباقات على النحو التالي:-

 

نهائي سباق 100م فئة الرجال

 

المركز

الاسم

الزمن

النادي

الأول

سالم كلوب

11,82

خدمات الشاطئ

الثاني

محمود وشاح

11,91

اكاديمية المستقبل

الثالث

محمد ابو جامع

12,11

الموهوبين خان يونس

 

 

نهائي سباق 400 م فئة الرجال

المركز

الاسم

الزمن

النادي

الأول

محمود اللوح

55,58

الجامعة الاسلامية

الثاني

احمد قدوم

56,37

الجامعة الاسلامية

الثالث

ناجي البحيري

56,80

مؤسسة روافد

 

 

نهائي سباق 800م فئة الرجال

المركز

الاسم

الزمن

النادي

الأول

نور حمودة

2,08

الموهوبين خان يونس

الثاني

مصطفى استيتان

2,10

اكاديمية المستقبل

الثالث

احمد العكاوي

2,14

الموهوبين خان يونس

 

 

نهائي سباق 1500م فئة الرجال

المركز

الاسم

الزمن

النادي

الأول

حامد الدبجي

4,31

شباب جاليا

الثاني

يوسف عبيد

4,33

شباب جباليا

الثالث

محمد الزريعي

4,40

مؤسسة روافد

 

 

نهائي سباق 5000م فئة الرجال

المركز

الاسم

الزمن

النادي

الأول

عمر ابو سعيد

16,24

المجمع الاسلامي

الثاني

محمد الزريعي

16,30

مؤسسة روافد

الثالث

خليل الترابين

16,33

اهلي بيت حانون

 

 

نهائي سباق 100م فئة الشباب تحت 17 سنة

المركز

الاسم

الزمن

النادي

الأول

ياسر ابو غوله

11,66

الهلال

الثاني

محمود البدي

11,83

بيت لاهيا

الثالث

عبد الكريم الشرفا

11,99

الجامعة الاسلامية

 

 

نهائي سباق 400م فئة الشباب تحت 17 سنة

المركز

الاسم

الزمن

النادي

الأول

مهند الدبجي

59,32

اكاديمية المستقبل

الثاني

محمد ابو خماش

1,05

مؤسسة روافد

الثالث

احمد العيلة

1,83

الجامعة الاسلامية

 

 

نهائي سباق 1500م فئة الشباب تحت 17 سنة

المركز

الاسم

الزمن

النادي

الأول

وسيم ابو ديب

4,36

الموهوبين

الثاني

صالح اللوح

4,37

روافد

الثالث

احمد حماد

4,46

بيت لاهيا

 

 

نهائي سباق 3000م فئة الشباب تحت 17 سنة

المركز

الاسم

الزمن

النادي

الأول

اديب عصفور

9,54

الموهوبين

الثاني

احمد ابو سعيد

10,11

المستقبل

الثالث

سيد ابو جامع

10,20

 
 

...

  • الموضوع التالي

    قدامى التفاح وشباب خان يونس يصعدان لنهائي بطولة كرة القدم بذكرى الرمز "أبو عمار"
      رياضة عربية
  • الموضوع السابق

    اتحاد كرة القدم يختتم دورة المدربين للمستوى الثاني "B"
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر