برعاية شركة الجنيدي للألبان والمواد الغذائية
النجاح يغلف بطولة اختراق الضاحية لمدارس الخليل
السبت, 19 نوفمبر 2011 - 14:15

الخليل – الناطق باسم اللجنة الرياضية المدرسية – فايز نصار

نظمت مديرية تربية الخليل صباح الخميس الماضي بطولة اختراق الضاحية للمدارس التابعة للمديرية ، وذلك في منطقة ترقوميا غرب الخليل ، وبرعاية شركة الجنيدي للألبان والمواد الغذائية.

ونظمت البطولة بمشاركة كل مدارس المديرية ، للمراحل الثلاث ، الثانوية
والاساسية العليا والاساسية الدنيا ، حيث شارك في السباق ما يقرب من خمسمئة طالب من مختلف المراحل.

وجرى السباق في الطريق المستقيم بين معبر ترقوميا ومدرسة ترقوميا الثانوية ، لمسافة ستة كيلومترات للمرحلة الثانوية ، وخمسة كيلومترات للمرحلة الاساسية العليا ، وثلاث كيلومترات للمرحلة الاساسية الدنيا

واعطت مديرة التربية والتعليم بالخليل الاخت نسرين ياسر عمرو شارة انطلاق السباق في تمام الساعة العاشرة صباحا بحضور رئيس بلدية ترقوميا محمد الجعافرة ، ومندوب شركة الجنيدي رائد الحرباوي ، ورئيس قسم الديوان بمديرية الخليل ناصر احشيش ، اضافة الى مشرف التربية الرياضية عبد المنعم الفطافطة ، ومسؤولة النشاط الرياضي سلام الحرباوي ، ومدير مدرسة ترقوميا الثانوية رشاد الجنيدي ، واعضاء اللجنة الرياضية المدرسية ، ومعلمي المدارس المشاركة .

وبعد تنافس شريف بين طلاب مختلف المدارس جاءت النتائج النهائية كما يلي :
المرحلة الثانوية :

1- وائل الشعراوي من مدرسة الحسين
2- خليل الاسطة من مدرسة ترقوميا الثانوية .
3- محمود الطويل من مدرسة هدى عبد النبي .
4- احمد سيد احمد من مدرسة ابو دية .
5- عبد الفتاح فطافطة من مدرسة ترقوميا الثانوية .
6- مؤمن صلاح من مدرسة السيد .
7- تامر الرجبي من مدرسة الخليل الاساسية .
8- مهند فنون من مدرسة ابو دية .
9- رامي عمرو من مدرسة الحسين .
10- علي الاشهب من مدرسة الحسين .

المرحلة الاساسية العليا :

1- محمد السكافي من مدرسة السيد .
2- منتصر سدر من مدرسة السيد .
3- احمد الشويكي من مدرسة سيدنا ابراهيم .
4- معتز سلهب من مدرسة هدى عبد النبي .
5- اسامة الحداد من المدرسة الشرعية .
6- اسامة يونس من مدرسة السيد .
7- ثائر جابر من مدرسة الخليل الاساسية .
8- محمد العسيلي من مدرسة السيد .
9- أحمد الدويك من مدرسة ابن رشد .
10- ساري ارطيش من مدرسة شهداء تررقوميا .

المرحلة الاساسية الدنيا :

1- عامر حسنات من مدرسة الغزالي .
2- نور الجعافرة من مدرسة الغزالي .
3- همام بدر من مدرسة السيد .
4- فادي الحرباوي من مدرسة السيد .
5- بلال الجعافرة من مدرسة الغزالي .
6- مراد قباجة من مدرسة الغزالي .
7- حمزة الحداد من مدرسة سيدنا ابراهيم .
8- عدي ابو زعنونة من مدرسة شاهين .
9- كامل غريب من مدرسة الغزالي .
10- قاسم الشلودي من مدرسة شاهين .
اما النتائج حسب الفرق فجاءت كما يلي :

المرحلة الثانوية :

1- مدرسة الحسين 52 نقطة .
2- مدرسة ابراهيم ابو دية 72 نقطة .
3- مدرسة هدى عبد النبي 80 نقطة .
4- مدرسة الراشدين 81 نقطة .

المرحلة الاساسية العليا :

1- مدرسة السيد 28 نقطة .
2- مدرسة شهداء ترقوميا 83 نقطة .
3- مدرسة ابن رشد 114 نقطة .
4- مدرسة ابو حنك 134 نقطة .
5- مدرسة ترقوميا الثانوية 144 نقطة .

المرحلة الاساسية الدنيا :

1- مدرسة الغزالي 23 نقطة .
2- مدرسة السيد 87 نقطة .
3- مدرسة عبد الحي شاهين 113 نقطة .

وفي ختام السباق حيا رئيس بلدية ترقوميا محمد الجعافرة القائمين على هذه البطولة التي تتزامن مع احياء الشعب الفلسطيني للذكرى السابعة لرحيل القائد الراحل ياسر عرفات ، وبمناسبة اعلان الاستقلال ، فيما شكر مشرف التربية الرياضية عبد المنعم الفطافطة كل من ساهم في نجاح السباق ، خاصا بالذكر بلدية ترقوميا ، وشركة الجنيدي ، وطاقم الهلال الاحمر ، ورجال الشرطة ، وطواقم المديرية ، ومدرسة ترقوميا الثانوية ، وجميع معلمي الربية الرياضية ، ليتم تسليم دروع البطولة من بلدية ترقوميا للفائزين الثلاثة الاوائل في كل مرحلة .



تاريخ الطباعة: الثلاثاء, 20 أكتوبر 2020 - 11:48
للمويد من الأخبار الرياضية الفلسطينية والعربية والعالمية وبالإضافة للمقالات والتقارير ومشاهدة الصور والفيديوهات يمكنك زيارتنا على العنوان الإلكتروني التالي:
www.palgoal.com