بمشاركة أكثر من 1000 لاعباً.. اتحاد ألعاب القوى يختتم بنجاح بطولة القطاع للفئات العمرية
الإثنين, 09 أكتوبر 2017 - 23:40

 

غزة/الدائرة الإعلامية للاتحاد:

 

اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بنجاح  بطولة القطاع للفئات العمرية طوكيو " 2 " بمشاركة أكثر من ألف عداء يمثلون الأندية والهيئات والمراكز الشبابية, والتي انطلقت مساء الاثنين 9-10-2017, من أمام ميناء غزة على شاطئ البحر ؛ برعاية اللجنة الأولمبية الفلسطينية و بدعم من الـ "UNDP" وبتمويل من الحكومة اليابانية.

 

بحضور د. رمزي القرم نائب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى, ود. أسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الأولمبية الفلسطينية, ونبيل مبروك مؤسس لعبة ألعاب القوى ورئيس الاتحاد السابق, ومحمد العمصي الأمين العام المساعد للجنة الاولمبية الفلسطينية, ورؤساء الاتحادات والأندية والهيئات والمراكز الشبابية المشاركة في البطولة, ولفيف من الشخصيات الاعتبارية.

 

وساد البطولة أجواء من الإثارة والمتعة والمنافسة بين العدائين المشاركين خلال سباقات المسافات الطويلة للفئات العمرية المختلفة, وبدأت مراسم تتويج الفائزين بكلمة ترحيبية من الإعلامي يوسف أبو كويك بالحضور ومن ثم عزف السلام الوطني الفلسطيني وقراءة الفاتحة على أروح شهداء الحركة الرياضة ورياضة ألعاب القوى بشكل خاص.

 

وعبر د. رمزي القرم نائب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى عن سعادته بنجاح البطولة, مؤكداً على حرص الاتحاد على النهوض باللعبة بمختلف الفئات العمرية وعلى كافة الأصعدة.

 

وشدد د. "القرم" على أن الاتحاد عاقد العزم على مواصلة مسيرته والمضي بترجمة خططه وبرامجه بعدما أنجز تشكيل اللجان العاملة بالاتحاد, وتوجه بالتحية إلى الأستاذ نبيل مبروك مؤسس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى واصفاً اياه بالأب الروحي لرياضة ألعاب القوى.

 

وأشار د. "القرم" أن الاتحاد يعمل بكل طاقته من أجل نشر رياضة ألعاب القوى لاكتشاف المواهب والعمل على صقلها وظهورها بمظهر مشرف خلال المشاركات العربية والدولية, مقدماً شكره إلى اللجنة الأولمبية الفلسطينية برئاسة اللواء جبريل الرجوب ونائبه د. أسعد المجدلاوي وأعضاء المكتب التنفيذي للجنة الأولمبية على متابعتهم الدائمة وحرصهم على تطور عمل الاتحادات الرياضية وخاصة اتحاد العاب القوى, كما شكر لجان الاتحاد على مجهوداتها لإنجاح البطولة, مشيداً بالوقت ذاته بالمدربين في كافة المحافظات وعملهم الدؤوب على صقل قدرات العدائين, كما توجه بالشكر إلى برنامج الأمم المتحدة الانمائي " UNDP" والحكومة اليابانية على رعايتهم للبطولة.

 

بدوره نقل محمد العمصي الأمين العام للجنة الاولمبية تحيات اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الأولمبية وأعضاء المكتب التنفيذي للجنة الاولمبية إلى اسرة ألعاب القوى, معبراً عن فخره الشديد تجاه الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى الذي أصبح يشكل منظومة متكاملة على صعيد لجانه وكوادره.

 

وقال "العمصي" أن اللجنة الأولمبية قامت بتنظيم ثمانية بطولات بدعم من برنامج الأمم المتحدة الانمائي undp وبتمويل من الحكومة اليابانية, مبيناً أن الجميع يلمس حالة الحراك التي تدور في اللجنة الاولمبية الفلسطينية نتيجة تماسك الأسرة الرياضية في الاتحاد الرياضية بمشاركتها في كافة الألعاب.

 

وبارك "العمصي" انتهاء المرحلة الأولى من مضمار ألعاب القوى في ملعب اليرموك, كما بارك لأبطال اللعبة المتوجين في سباقات البطولة, مؤكداً أن اللجنة الأولمبية تشد على أيدي الاتحاد لان الاتحاد عليه مسئولية كبيرة في انتقاء اللاعبين الأبطال للاستعداد للمشاركات الخارجية,.

 

وجاءت النتائج على النحو التالي:

 

سباق الرجال "8" كم

المركز الاول : محمود أبو سبيتان          دير البلح

المركز الثاني : خليل الترابين              أهلي بيت حانون

المركز الثالث : محمد الزريعي             دير البلح

المركز الرابع : ابراهيم البدي               بيت لاهيا

المركز الخامس : عمر أبو السعيد          المجمع الاسلامي

المركز السادس : نور حموده                شباب خان يونس

المركز السابع : مصطفى أبو سبيتان        أكاديمية المستقبل

المركز الثامن : عبد الرؤوف حمودة        شباب خان يونس

المركز التاسع : يوسف أبو مغاصيب        خان يونس

المركز العاشر : مصطفى أبو مراحيل      الزيتون

 

سباق الشباب "6" كم

المركز الاول : أديب عصفور               محافظة خان يونس

المركز الثاني : وسيم أبو ديب                محافظة خان يونس

المركز الثالث : أحمد حماد

المركز الرابع : ابراهيم الشنباري            بيت حانون

المركز الخامس : صالح اللوح                الوسطى

المركز السادس : عبد الله أبو دلال           الوسطى

المركز السابع : أحمد أبو السعيد

المركز الثامن : معتز اللوح

المركز التاسع : محمد سبيتان

المركز العاشر : نور القرع

 

سباق الفتيات "3" كم

المركز الاول : شهد حوسو

المركز الثاني : ايناس العزب

المركز الثالث : بشرى سلمان

المركز الرابع : تسنيم الدبجي

المركز الخامس : لانا القرم

المركز السادس : اسيل القرم

المركز السابع : شروق النباهين

المركز الثامن : دنيا مسعود

المركز التاسع : بدور أبو زيد

المركز العاشر : سجا المصري

 

سباق البراعم "3" كم:

المركز الاول : أنس سبيتان          أكاديمية المستقبل

المركز الثاني : محمد الأشقر         المجمع الاسلامي

المركز الثالث : محمد شراب      محافظة خان يونس

المركز الرابع : محمد صبح       

المركز الخامس : محمد أبو السعيد

المركز السادس : حذيفة علي

المركز السابع : سمير أبو رية

المركز الثامن : ممدوح الجبالي

المركز التاسع : محمود ابو بريص     محافظة خان يونس

المركز العاشر : حاتم ابو شمالة         محافظة خان يونس

 

وفي ختام البطولة تم تتويج الأبطال الفائزين في المراكز العشرة الاولى في كل سباق بكؤوس وميداليات ومبالغ مالية.

 



تاريخ الطباعة: السبت, 16 ديسمبر 2017 - 14:48
للمويد من الأخبار الرياضية الفلسطينية والعربية والعالمية وبالإضافة للمقالات والتقارير ومشاهدة الصور والفيديوهات يمكنك زيارتنا على العنوان الإلكتروني التالي:
www.palgoal.com