اتحاد ألعاب القوى يجرى اختبارات الفئات المختلفة للعدائين ولاعبي المنتخب الوطني بغزة
الجمعة, 29 يونيو 2018 - 05:18

في ختام فعاليات الاسبوع الوطني الاولمبي الفلسطيني فقد اطلع نائب رئيس اللجنة الاولمبية د. اسعد المجدلاوي برفقة عضو المكتب التنفيذي عبد السلام هنية والامين العام المساعد محمد العمصي وعدد من الرياضيين على الاختبارات الخاصة التي اجراها  الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى للعدائين، ولاعبي المنتخب الوطني والتي أقيمت مساء الخميس على مضمار ملعب اليرموك الذي تم تدشينه مؤخرا، وبحضور تامر العبسي نائب رئيس اتحاد ألعاب القوى، واعضائه بمحافظات الجنوب.

وقد شارك في الاختبارات اللاعبون المشاركون في دورة العاب غرب اسيا المقررة في يوليو المقبل ودورة الألعاب الأولمبية الاسيوية في جاكرتا، اضافة الى عدد كبير من اللاعبين من مختلف الفئات العمرية(رجال وشباب).

وفي كلمة المكتب التنفيذي للجنة؛ فقد أشاد عبد السلام هنية بدور اتحاد ألعاب القوى في تطوير ألعاب القوى ومشاركته الفعالة في أنشطة الأسبوع الأولمبي الوطني.

وأضاف هنية أن الأسرة الرياضية الفلسطينية تعول كثيراً على تحقيق الإنجازات في الألعاب الفردية في المشاركات الخارجية، ورفع العلم الفلسطيني في المحافل الدولية. وبارك هنية إنجاز المرحلة الأولى من تجهيز مضمار ألعاب القوى، متمنياً أن ينتهى المشروع خلال العام القادم.

وقد جاءت نتائج الاختبارات التي أجراها الاتحاد على النحو التالي:

سباق 5000 متر رجال

    المركز الأول: محمود أبو سبيتان

    المركز الثاني: يوسف عبيد

سباق 3000 متر شباب

    المركز الأول: محمد المجايدة

    المركز الثاني: جبريل أبو عقل

    المركز الثالث: محمد مي

 

سباق 1500 متر شباب

    المركز الأول: أحمد حماد

    المركز الثاني: محمد ضيف الله

    المركز الثالث: سامح الأقرط

    المركز الرابع: أحمد العشبيات

سباق 800 م رجال

    المركز الأول: حامد الدبجي

    المركز الثاني: مصطفي أبو سبيتان

    المركز الثالث: نور حمودة

    المركز الرابع: مصطفي أبو مراحيل

سباق 400 متر رجال

    المركز الأول: طارق صالح

    المركز الثاني: محمود شبير

    المركز الثالث: معتز أبو القمبز

    المركز الرابع: خالد الجعالصة

سباق 100 متر رجال

    المركز الأول: سالم كلوب

    المركز الثاني: وليد أبو عطايا

    المركز الثالث: هيثم زيارة

سباق 800 متر شباب

 

    المركز الأول: عدي المصري

    المركز الثاني: محمد بلال

    المركز الثالث: حسام أبو جاموس

    المركز الرابع: خالد بريص

سباق 400 متر شباب

    المركز الأول: مهند الدبجي

    المركز الثاني: حسام عايش

    المركز الثالث: عبد الرحمن زقوت

    المركز الرابع: طارق العشبيات

سباق 200 متر شباب

    المركز الأول: عبد الله أبو صرار

    المركز الثاني: عبد الرحمن أبو سلطان

    المركز الثالث: محمد النجمي

سباق 100 متر شباب

    المركز الأول: عبد الكريم الشرفا

    المركز الثاني: محمد ارميلات

    المركز الثالث: محمود راضي

 



تاريخ الطباعة: الخميس, 20 سبتمبر 2018 - 10:28
للمويد من الأخبار الرياضية الفلسطينية والعربية والعالمية وبالإضافة للمقالات والتقارير ومشاهدة الصور والفيديوهات يمكنك زيارتنا على العنوان الإلكتروني التالي:
www.palgoal.com