الجمعة, 18 يونيو 2021 - 01:39
آخر تحديث: منذ ساعة و25 دقيقة
بحضور رئيس اتحاد الكاراتيه
منطقة الشمال تنهي المرحلة الأخير من اختيار منتخبها
الثلاثاء, 12 مارس 2013 - 19:04 ( منذ 8 سنوات و 3 شهور و 5 أيام و 23 ساعة و 5 دقائق )

    روابط ذات صلة

  1. الزيتون يحقق مراكز مميزة في بطولة الكوميتيه
  2. رابطة اندية القدس والاتحاد الفلسطيني للكراتيه يختتمان بنجاح كبير بطولة الوفاء لشهداء الحركة الرياضية
  3. المشتل يستضيف اجتماع اللجنة الفنية لاتحاد الكاراتيه
  4. اجتماع ولقاء تدريبي في مدرسة الكراتيه في جنين
  5. لجنة الحكام للكاراتيه بغزه تجتمع مع مجلس الاداره
  6. فلسطين تشارك في بطولة غرب آسيا للكراتيه

نابلس- بال جول

احتضنت قاعة الألعاب الرئيسية في نادي حطين الرياضي التصفيات النهائية لإختيار منتخب المنطقة الشمالية في الكاتا والكوميتيه ، بحضور رئيس الإتحاد الأستاذ عبدالمطلب الشريف ورئيس الإتحاد السابق العميد محمد البكري وأعضاء مجلس إدارة النادي الإخوة ابراهيم ريال وأحمد ابوصفيه ومجدي البزره ومجموعة كبيرة من مدربي وحكام المنطقة إضافة لعدد من الرياضيين وأهالي اللاعبين ، وكانت لجنة المنطقة قد وزعت رقاع الدعوة على جميع الاندية والمراكز المنتسبة للإتحاد للمشاركة في هذه التصفيات .
وقد شارك فيها ثمانية اندية من مختلف محافظات المنطقة الشمالية هي : مركز الصمود/ حواره , أكاديمية الأقصى/ نابلس , أكاديمية فنون القتال /طولكرم , أكاديمية قبلان , مدرسة الكاراتيه واللياقة البدنية/ جنين , مركز الشوتوكان واللياقة البدنية/ نابلس , مركز التنين للكاراتيه/ طولكرم , نادي اسكاكا الرياضي , مركز الصاعقة للكاراتيه/نابلس ، مركز الشوتيريو للكاراتيه/قلقيلية , نادي الابطال للكاراتيه

افتتح امين سر المنطقة امين بشارات البطولة حيث رحب بادارة الاتحاد وادارة نادي مجموعة كشافة حطين وجميع الحاضرين مدربين وحكاما ولاعبين .

وفي كلمته بين رئيس الاتحاد أن مجلس الإدارة قد وضع خطته الإستراتيجية الهادفة الى تطوير اللعبة من خلال عدة محاور تعتمد على نشر اللعبة بمفهوم وطني وشمول جغرافي واجتماعي بالمستويين الأفقي والعامودي شاملاً المحافظات الشمالية والمحافظات الجنوبية والشتات لإعداد جيل قادر على المنافسة على المستوى الإقليمي والدولي ، وتأهيل لاعبي المنتخب الوطني ومنتخبات المناطق لتحقيق هذه الغاية وأكد أن الاتحاد سيسخر كافة الإمكانيات المتاحة وبالتعاون مع الشركات والمؤسسات لتقديم الدعم والرعاية للمنتخبات الوطنية وطالب جميع عناصر وكوادر اللعبة الإلتفاف حول الإتحاد وبذل الجهد لتحقيق طموح وآمال الرياضة الفلسطينية وفي نهاية كلمته شكر رئيس اتحاد الكاراتيه السابق العميد محمد البكري على الجهود التي بذلها خلال المرحلة السابقة قائلاً اننا نفتخر بالانجازات الوطنية التي حققها مجلس الادارة السابق وسنبقى يدا واحدة وجسما واحدا للوصول الى أهدافنا وقدم شكره الى إدارة نادي حطين على استضافتهم لهذه البطولة كما شكر أعضاء لجنة المنطقة على جهودهم.

وبدوره طالب الأخ محمد البكري جميع كوادر اللعبة بالعمل الجاد والتعاون مع مجلس الإدارة للنهوض باللعبة وشدد على ضرورة الإهتمام بتطوير المنتخبات الوطنية وإعدادها على اسس علمية سليمة لتستطيع المنافسة في إستحقاقات الإتحاد المقبلة .

بدأت التصفيات الساعة التاسعة صباحا واستمرت حتى ساعات المساء وسط منافسة قوية من اللاعبات واللاعبين في إصرار واضح من كل منهم لحجز مقعده في منتخب المنطقة كمرحلة أولى للوصول الى عضوية المنتخب الوطني .

شارك في أدارة وتحكيم هذه التصفيات مجموعة متميزة من حكام المنطقة وساعدهم مجموعة من الحكام من المنطقتين الوسطى والجنوبية وهم الحكم العالمي خالد عوده ، والحكام الحاصلين على التصنيف الآسيوي مصطفى كاشور , ضياء الكركي ، منير محسن و أمين بشارات، والحكام المصنفين وطنياً فادي مرعي , ناجي برهم ، فراس حافظ , زياد حجازي , عبد الاله العملة .

وقد جاءت نتائج التصفيات على النحو التالي :
1 - فئة 18 سنة فما فوق كاتا :-
الأول : معتصم زيادة – أكاديمية قبلان
الثاني : عبد الله مصطفى بشارات – أكاديمية الأقصى
الثالث : عصام براهمة – مدرسة الكاراتيه
2 – كوميتيه فئة 18 سنة فما فوق
• - وزن+ 84
الأول : مهدي عبد الباسط السائح – نادي عيبال الرياضي
الثاني: زهير حسين – نادي اسكاكا
• - وزن -84
الأول : فايز ابو معمر – نادي التنين
الثاني: محمد ايوب – نادي التنين
• - وزن -75
الأول : خليل بشارات – اكاديمية الاقصى
الثاني : عماد دويكات – نادي الابطال للكاراتيه
• - وزن - 67
الأول : أجود عودة – نادي الصمود
الثاني : سليمان ابو لبدة – نادي الصمود
• - وزن -60
الأول : يوسف صنوبر- اكاديمية قبلان
الثاني : مجدي حرب – مركز الشوتوكان
3 - فئة 16-17 سنة كاتا
الأول : عبد الله هشام ازعر – اكاديمية قبلان
الثاني : عمر رائد حجاوي – اكاديمية الاقصى
4 - فئة 14-15 سنة كاتا
الأول : طلال جرادات – مدرسة الكاراتيه
الثاني : محمد البدا – اكاديمية الاقصى
5 - فئة 16-17سنة كوميتيه
• - وزن +76
الأول : محمد عودة – نادي الصمود
الثاني : عبادة دويكات – اكاديمية الاقصى
• - وزن -76
الأول : يوسف عبد القادر – اكاديمية الاقصى
• - وزن -68
الأول : رأفت حافظ – نادي الصاعقة
الثاني : جعفر غانم – مركز الشوتوكان
• - وزن -61
الأول : احمد خولي – نادي التنين
الثاني : محمد يامين – نادي التنين
• - وزن -55
الأول : دانيل سعادة – نادي الصمود
الثاني : يوسف عوده – نادي الصمود
الثالث : حسام نصر الله – نادي التنين
6 - فئة 14-15 قتال
• - وزن -63
الأول : معتز دراغمة – اكاديمية الاقصى
الثاني : اكرم عوض – نادي الصاعقة
• - وزن -57
الأول : محمد البدا – اكاديمية الاقصى
الثاني : عبد الله الجابي – اكاديمية الاقصى
• - وزن -52
الأول : نديم ايوب – مركز التنين
الثاني : شريف عوض – نادي الصاعقة
نتائج تصفيات الإناث كاتا: فئة 14-15 سنة
الأول : زين بشارات – اكاديمية الاقصى
الثاني : مرح اللداوي – اكاديمية الاقصى
نتائج تصفيات الإناث كوميتيه: فئة 14-15 سنة
الأول : زين بشارات – اكاديمية الاقصى
الثاني : مرح اللداوي – اكاديمية الاقصى
نتائج تصفيات الإناث كاتا: فئة فوق 18سنة
الأول : ضحى بشارات – اكاديمية الاقصى
الثاني : حنان المدموج – نادي عيبال
الثالث : رهام هاشم – اكاديمية الاقصى
نتائج تصفيات الإناث كوميتيه فئة 18 +
• - وزن -61
الأول : جميلة عوده – نادي الصمود
• - وزن -55
الأول : ضحى حمدان – اكاديمية الاقصى
• - وزن - 68
الأول : انوار عوده – نادي الصمود
• - وزن +68
الأول : نريمان الواوي – اكاديمية الاقصى

  • الموضوع التالي

    ذكور جيت الثانوية بطلة لألعاب قوى مدارس قلقيلية
      الضفة والقدس
      1. غرد معنا على تويتر