الأحد, 19 سبتمبر 2021 - 01:48
آخر تحديث: منذ ساعة و53 دقيقة
أولمبياد طوكيو 2020
حصاد اليوم الخامس عشر: تألق عربي والبرازيل تحافظ على ذهبية كرة القدم
السبت, 07 أغسطس 2021 - 22:53 ( منذ شهر و أسبوع و 4 أيام و 16 ساعة و 24 دقيقة )

منتخب البرازيل يتوج بذهبية الأولمبياد

    روابط ذات صلة

  1. البطل السعودي حامدي: كنت أستحق ذهبية طوكيو.. والتعويض في باريس
  2. اليابان تختتم أولمبياد طوكيو بحصيلة قياسية
  3. أمريكا تقهر الصين وتتصدر الترتيب العام في طوكيو
  4. صربيا تنال ذهبية كرة الماء
  5. جالولوف يحصد ذهبية الملاكمة لوزن فوق الثقيل
  6. رقم قياسي للبريطاني كيني في سباق الكيرين

وكالات - شهد اليوم الخامس عشر من  وقبل يوم واحد من ختام منافسات دورة الألعاب الأولمبية الصيفية (طوكيو 2020) توزيع 43 ميدالية ذهبية في 19 رياضة.

كرة القدم:

توج منتخب البرازيل الأولمبي بذهبية مسابقة كرة القدم للرجال، بفوزه في النهائي على منتخب إسبانيا الأولمبي 2-1 بعد التمديد.

وكان منتخب المكسيك قد توج بالبرونزية أمس الجمعة بفوزه على منتخب اليابان 3-1.

كرة السلة:

توج منتخب الولايات المتحدة الأميركية بذهبية كرة السلة للرجال، عقب فوزه في النهائي على منتخب فرنسا 87-82.

ونالت أستراليا البرونزية بفوزها على سلوفينيا 107-93 في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع.

كرة اليد:

توج منتخب فرنسا بذهبية مسابقة كرة اليد للرجال، بفوزه في النهائي على منتخب الدانمارك  25-23.

وحصد منتخب إسبانيا الميدالية البرونزية بفوزه على منتخب مصر 33-31 في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع.

الكرة الطائرة:

توج منتخب فرنسا بذهبية مسابقة الكرة الطائرة للرجال، عقب فوزه في النهائي على منتخب روسيا بثلاثة أشواط مقابل شوطين.

ونال منتخب الأرجنتين الميدالية البرونزية بفوزه على منتخب البرازيل "حامل ذهبية ريو 2016" بثلاثة أشواط لشوطين.

كرة الطائرة الشاطئية:

نالت النرويج ذهبية الكرة الطائرة الشاطئية للرجال، بفوزها في النهائي على اللجنة الأولمبية الروسية بشوطين دون رد.

وحصدت قطر البرونزية بفوزها على لتفيا بشوطين نظيفين، في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع.

ألعاب القوى:

أحرزت الولايات المتحدة ذهبية سباق التتابع 4 مرات 400 م للرجال, بزمن  قدره 2:55.70 دقيقة، أمام هولندا (2:57.18 د) وبوتسوانا 2:57.27 د.

كما أحرزت سيدات الولايات المتحدة ذهبية التتابع 4 مرات 400 م للمرة السابعة توالياً، بعد فوزهن السهل والصريح، فيما خطفت بولندا فضية تاريخية وحلت جامايكا ثالثة.

توج  النرويجي جاكوب إنغيبريغستن بذهبية سباق 1500 م، محققاً زمناً وقدره 3:28.32 كاسراً الرقم الأولمبي، وجاء خلفه الفائز بالميدالية الفضية الكيني تيموثي شيرويوت 3:29.01، وذهبت البرونزية للبريطاني جوش كير بـ 3:29.05.

فازت العداءة الهولندية المتألقة سيفان حسن بذهبية سباق 10 آلاف متر، وأنهت حسن السباق بزمن 29:55.32 دقيقة، تليها البحرينية  كالكيدان غيزاهيغني 29:56.18، ثم الأثيوبية ليتسينبيت غيدي (30:01.72 دقيقة).

أحرزت الكينية بيريز جيبتشيرتشير ذهبية ماراثون السيدات. فيما عادت الفضية لمواطنتها بريغيد كوسغي، والبرونزية للأميركية مولي سيدل.

حصد الهندي نيراج شوبرا ذهبية مسابقة رمي الرمح،  ورمى أفضل مسافة من محاولته الأولى (87.58 م) أمام التشيكيين جاكوب فادليتش (86.67 م) وفيتيشلاف فيسيلي (85.44 م) اللذين حصدا الفضية والبرونزية توالياً.

وأحرزت الروسية ماريا لاسيتسكيني ذهبية مسابقة الوثب العالي، لتضيفه إلى ثلاثة ألقاب عالمية.

وقفزت لاسيتسكيني 2.04 م أمام الأسترالية نيكولا ماكديرموت (2.02 م) والأوكرانية ياروسلافا ماهوشيك (2.00 م) حاملة فضية بطولة العالم في الدوحة 2019.

الخماسي الحديث:

فاز البريطاني جوزف تشونغ بالذهبية، ونال المصري أحمد الجندي الفضية، والكوري الجنوبي وونغتاي جون البرونزية.

الفروسية:

حصد منتخب السويد ذهبية مسابقة قفز الحواجز للفرق، ونال منتخب أميركا الفضية، ومنتخب بلجيكا البرونزية.

الملاكمة:

حصد البريطاني جلال يافاي الميدالية الذهبية في وزن (48-52 كلغ) بعد فوزه على الملاكم الفليبيني كارلو بالام 4-1 الذي نال الفضية.

وعادت البرونزية لكل من الأوزبكي ساكن شخبدين، والياباني ريومي تاناكا.

وحصد البرازيلي هيبيرت سوزا ذهبية وزن (69-75 كلغ) عقب انتصاره على الأوكراني أوليكساندر خيزنياك بالضربة القاضية.

وذهبت البرونزية لكل من للاعب اللجنة الروسية الأولمبية غليب باكشي والفلبيني أومير مارسيال.

ولدى السيدات، فازت البلغارية ستويكا بتروفا بالميدالية الذهبية في وزن (48-51 كلغ) بعد فوزها على التركية بيوس ناز جاكيروغلو 5-صفر.

ونالت التايوانية هوانغ هيساو وين واليابانية تسوكيمي ناميكي البرونزية.

وأحرزت التركية بوسناز سورمنلي ذهبية وزن (64-69 كلغ) بعد فوزها على الصينية هونغ.

وعادت البرونزية لكل من الهندية لوفلينا بورغوهاين والأمريكية أوشاي جونز.

المصارعة:

توجت اليابانية يوي سوساكي بذهبية المصارعة الحرة لوزن 50 كلغ، بفوزها في النهائي على الصينية صن يانان.

وعادت البرونزية لكل من الأمريكية سارة هيلدبراندت والأذرية ماريا ستادنيك.

وحصد لاعب اللجنة الروسية الأولمبية عبد الرشيد سادولاييف ذهبية وزن 97 كلغ مصارعة حرة، بفوزه في النهائي على الأميركي كايل سنايدر.

وذهبت البرونزية لكل من الإيطالي إبراهيم كونيدو والكوبي رينيريس سالاس.

وأحرز الياباني تاكوتو أوتوغورو ذهبية وزن 65 كلغ في المصارعة الحرة، بفوزه في النهائي على الأذري حاجي عالييف.

وعادت البرونزية لكل من الهندي باجرانج باجرانج ولاعب اللجنة الأولمبية الروسية غازيمراد راشيدوف.

الكاراتيه:

توجت المصرية فريال عبد العزيز بذهبية الكوميتي في وزن فوق 61 كغ في الكاراتيه، وتغلبت اللاعبة البالغة 24 عامًا على الأذربيجانية إيرينا زاريتسكا في النهائي، بنتيجة 2-0.

وذهبت البرونزيتين لكل من الصينية جونغ لي والكازاخستانية صوفيا بيرولتسيفا.

وحصد الإيراني سجّاد كنج زاده ذهبية وزن فوق 75 كلغ كوميتي، بفوزه في النهائي على السعودي طارق حامدي.

وعادت البرونزية لكل من التركي أوغور أكتاش والياباني ريوتارو أراغا.

الدراجات الهوائية:

أحرز رجال الدنمارك ذهبية سباق ماديسون في منافسات دراجات المضمار، ونالت بريطانيا الفضية، وفرنسا البرونزية.

السباحة الفنية:

حصدت اللجنة الأولمبية الروسية ذهبية السباحة الفنية للسيدات، وذهبت الفضية للصين، والبرونزية لأوكرانيا.

الكانوي السريع -  سيدات:

أحرزت الصين ذهبية زوجي السيدات للكانوي 500 م، فيما عادت الفضية لأوكرانيا والبرونزية لكندا.

كما أحرزت المجر ذهبية رباعي السيدات للكاياك 500 م، فيما نالت سيدات بيلاروسيا الميدالية الفضية أما البرونزية فكانت من نصيب البولنديات.

الكانوي السريع – رجال:

توّج البرازيلي إيزاكياس كيروش بالميدالية الذهبية لسباق 1000 متر (C-1) ونال الصيني ليو هاو الفضية فيما عادت البرونزية لسيرغي تارنوفشي من مولدوفا.

أحرزت ألمانيا ذهبية رباعي الرجال للكاياك 500 م، فيما عادت الفضية لإسبانيا ونالت سلوفينيا البرونزية.

الغطس:

توج الصيني كاو يوان بذهبية الغطس منصة ثابتة (10 م) ومواطنه يانغ جيان الفضية، فيما عادت البرونزية للبريطاني توم دالي.

غولف:

حصدتالأمريكية نيلي كوردا ذهبية الغولف، بفوزها في النهائي على اليابانية موني إينامي التي حققت الميدالية الفضية، بينما ذهبت الميدالية البرونزية للاعبة النيوزيلندية ليديا كو.

البيسبول:

أحرزت اليابان الذهبية بالفوز على أميركا في النهائي، وحصدت جمهورية الدومينيكان البرونزية بفوزها على كوريا الجنوبية في مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع.

كرة الماء للسيدات:

أحرزت سيدات أميركا ذهبية منافسات كرة الماء، بفوزهن في النهائي على سيدات إسبانيا، ونالت سيدات المجر البرونزية.

الجمباز الإيقاعي للسيدات:

نالت لاعبة اللجنة الأولمبية الروسية دينا أفيرينا الفضية، والبيلاروسية  ألينا هارناسكو البرونزية.

اضغط هنا لمشاهدة ترتيب ميداليات أولمبياد طوكيو 2020

  • الموضوع التالي

    شاهد أهداف مباراة اتحاد بيت حانون والجلاء
      رياضة محلية
  • الموضوع السابق

    حصاد اليوم الرابع عشر: ميدالية مصرية جديدة والصين تواصل الصدارة
      دورة الألعاب الأولمبية - طوكيو 2020
      1. غرد معنا على تويتر